Как защитить свои права на суде, находясь в другом городе и не имея возможности присутствовать в зале?

• г. Томск
Ответы на вопрос (3):

Для начала необходимо узнать в каком суде находится иск о взыскании с вас денежных средств. Затем можно попытаться в суд заявить ходатайство о передаче дела по подсудности, если у вас регистрация отличается от той, по которой банк предъявил иск.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, добрый день. Если Вы официально сменили место жительства, зарегистрированы по другому адресу, то суд должен проходить в том городе, где Вы сейчас живёте. Это общее правило подсудности: иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Чтобы подстраховаться (на тот случай, если суду неизвестно Ваше новое место жительства), Вам лучше направить по почте в суд заказное письмо с ходатайством примерно такого содержания: "Довожу до сведения суда, что дело №... принято к производству с нарушением правил подсудности, так как место жительства ответчика - город... (адрес). Прошу согласно ч.2 ст.33 ГПК передать дело в суд по месту моего жительства". К ходатайству приложить документы, подтверждающие смену места жительства. Тогда дело будет передано по подсудности в Ваш город... Если же Вы переехали в другой город, а регистрация осталась прежней - это сложней. Тогда, если сами ездить не можете, то путь только один: найти в "старом" городе юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"

Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Банк Траст подал на меня в суд за неуплату кредита. Суд сегодня в другом городе что мне делать?

У меня просрочка по кредиту (больше года), банк уже подал в суд. в данный момент я живу в другом городе нет возможности прийти к приставам, в данный момент нет возможности полностью платить кредит, говорят можно написать приставам вроде какой-то объяснительную, чтобы дали какаю-нибудь отсрочку.

На меня Банк подал в суд за неуплату кредита предоставив в суде док. по кредиту подписи на всех док. не мои кредит этот не оформляла в то время проживала и работала в другом городе если я подам ходатайство о проведении почерковедной экспертизы, мне надо сразу оплачивать ее? или только после решения суда?

Банк подал на меня в суд за невозможность выплаты по кредиту суд 28 числа должен ли я присутствовать на суде - если живу в другом городе и как вести себя на суде - что говорить а что лучше нет - ведь суд будет правлмерен и вынесет решение законное банку по справедливости - разьясните мне доходчиво пожалуйста.

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита. Кредит по кредитной карте Сбербанка. Оплатила больше половины. После суда я могу выплатить кредит или уже будут описывать имущество? Чего ожидать от суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит в банке, сейчас нет возможности оплачивать его. Банк подал на меня в СУД на взыскание большей суммы чем я брала. Я не согласна оплатить банку такие большие проценты. Что мне делать и как вести себя в Суде?

Банк Москвы подал на меня в суд за неуплату кредита. Два года я исправно платила кредит, сумма кредита 134000 рублей. Брала на четыре года. Уже четыре месяца мне платить нечем. Банк принял заочное решение в пользу банка. КаК мне теперь быть и что делать? В собственности я ничего не имею, платить средств нет?

На меня банк подал в суд за неуплату кредита, могу я отменить постановление, т.к за кредит я перестала платить больше года назад, а в суд банк подал только сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение