Можно ли узнать хотя бы кратко, кто з них и на что имеет право.

• г. Москва

Вы знаете, мои родители родители расходяться.

Тоесть как делиться имущество и т.д...

Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Супруги имеют равные права на все имущество приобретенное во время брака, если договором между ними не определен иной режим имущества.

В эту общую массу не входит имущество полученной в дар ( по договору дарения) или в порядке наследования.