Может ли банк подать в суд при частичной оплате ипотеки?

• г. Казань

У меня такой вопрос! Знакомый взял ипотеку, ежемесячная сумма платежа 40 000 руб, если он будет оплачивать ежемесячно 5 000 - 6 000 руб. в месяц, имеет ли право банк подать в суд за не уплату! (Ведь поступление хоть и не большое но идет)!

Ответы на вопрос (4):

Такое право у банка будет, поскольку знакомый Ваш не выполняет свои обязательства в полном объеме.

Конечно банк вправе обратиться в суд в связи с ненадлежащим исполнением заемщиком своих обязательств, взятых договором.

Здравствуйте.

Да, банк вправе обратиться в суд в этом случае и начислить также неустойку за нарушение условий договора.

Имеет, поскольку заёмщик регулярно не исполняет обязательства в полном объёме.