Как определить ответственность продавца-консультанта за кражу в магазине?

• г. Москва

Я продавец-консультант. Работаю первый месяц. У нас украли 8 футболок на сумму 20000 руб. видеокамеры зафиксировали воров. Но я в этот момент отсканировалась и вышла на время отдыха, положенного мне. сказали что платить ущерб должна вся смена. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Ну, нет конечно.

Порядок привлечения к мат ответственности в гл.39 ТК РФ указан.

Без Вашего согласия не может быть даже никаких удержаний из зарплаты.