Признание доли в жилом доме судом требует разрешения на строительство - как действовать в подобной ситуации?

• г. Симферополь

Решением суда признано произвести выдел доли из жилого дома, выделив в собственность каждому из собственников помещения в жилом доме. При этом в решении суда указано, что необходимо произвести перепланировку. Мы её произвели и подали в госкадастр документы для регистрации права на свою долю, но получили отказ. В уведомлении было сказано, что мы должны получить разрешение на строительство и изготовить проектно-техническую документацию. Что на самом деле мы делать? Ведь перепланировка у нас состояла в том что-бы один дверной проём заложить, а другой сделать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

Обратитесь в БТИ, вам изготовят новую проектную документацию.

В решении суда было сказано произвести перепланировку и должно было быть сказано какую именно. Есть в решении заложить проем и выполнить другой? Если есть, то надо сначала подать заявление на внесение изменений в планировку дома на основании решения суда.