Незаконный вывод актива из ООО без согласия учредителя - как защитить свои права?

• г. Краснодар

В ООО 4 учредителя (по 25%). Директор без согласия одного из учредителей выводит актив с предприятия. Об этом учредитель узнаёт от налоговой (занижение стоимости поданного актива). Что делать и куда подавать учредителю в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Что делать зависит от того какой порядок продажи активов предусмотрен уставом?

Что это за актив?

Недвижимость?

Общее собрание было?

Актив-автомобиль (балансовая стоимость была 3 млн. руб., продали за 170 тыс. руб).

Общего собрания не было.

Начните с написания заявления в полицию, далее в рамках материала проверки сотрудники полиции дадут правовую оценку действиям директора в рамках действующего законодательства.