Незаконный вывод актива из ООО без согласия учредителя - как защитить свои права?

• г. Краснодар

В ООО 4 учредителя (по 25%). Директор без согласия одного из учредителей выводит актив с предприятия. Об этом учредитель узнаёт от налоговой (занижение стоимости поданного актива). Что делать и куда подавать учредителю в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Что делать зависит от того какой порядок продажи активов предусмотрен уставом?

Что это за актив?

Недвижимость?

Общее собрание было?

Спросить
Пожаловаться

Актив-автомобиль (балансовая стоимость была 3 млн. руб., продали за 170 тыс. руб).

Общего собрания не было.

Спросить
Пожаловаться

Начните с написания заявления в полицию, далее в рамках материала проверки сотрудники полиции дадут правовую оценку действиям директора в рамках действующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Есть юридическое лицо ООО. Два учредителя с долями 50/50. Патовая ситуация. Один из них Генеральный директор. Учредители вошли в конфликт и желают разойтись, но согласия нет. У генерального директора (1 учредитель) заканчиваются полномочия.

1. Как продлить полномочия ГД (1 учредитель), если 2 учредитель против?

2. Как выйти из общества 1 учредителю без согласия 2 учредителя? Полномочия у ГД по уставу не ограниченны решением 2 учредителя, он не может блокировать его решения. Перед выходом конечно активы будут выведены из компании. Алгоритм вывода имеется, требует юридической проработки. В дальнейшем предстоит судиться и защищать выведенное имущество.

Делить в компании нечего, по причине того, что активы куплены в кредит и заложены в банке, 1 учредитель намерен погасить долг перед банком самостоятельно и вывести все ОС. Предстоит судиться с учредителем 2, который потом будет все оспаривать.

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

В 2016 году поменялся учредитель предприятия (единственный учредитель купил у другого учредителя) учредитель поменял директора нужно ли хранить и сколько времени протоколы решения прежних учредителей. Прежние учредители в 2012 году приобрели предприятие - должны ли в ооо храниться договора купли продажи долей прежних владельцев и сколько лет.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Два учредителя ООО.

Предприятие зарегистритровалось 5 ноября 2013 г. 10 декабря 2013 г один из учредителей решил по мирному разойтись. Заявление о выходе безвозмездно второй учредитель не подписывает.

Что делать первому учредителю?

В ООО 2 учредителя 51% и 49%. Учредитель, владеющий 49%, является директором. Учредители на нашли общий язык, нет возможности осуществлять деятельность без согласия главного учредителя и директор желает выйти из ООО и из числа акционеров. Его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

В ооо 2 учредителя (60% на 40%) кворум 2\3. второй учредитель и директор сменили юр адрес без второго учредителя, как признать протокол недействительным и как вообще с ним ознакомиться учредителю?

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение