Как установить факт иждивения студента-очника для начисления прибавки к пенсии - процедура обращения и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Елена:

Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, как установить, что сын, студент - очник, находится на моем иждивении? Это нужно для начисления прибавки к пенсии на время его учебы. В ПФ пояснили, что факт иждивения устанавливается через суд. Какова процедура обращения и какие необходимы документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, даже если вы обратитесь с таким заявлением в суд, то вам откажут. Так как ваш сын не лишен возможности работать даже если он является студентом-очником.