«Государственное учреждение заключило контракт с фирмой без лицензии на вывоз ТБО - какие штрафы грозят заказчику?»

• г. Чита

Заказчик - государственное учреждение, исполнитель - фирма без лицензии на вывоз тбо. Заключили государственный контракт и исполняют его. Какие штрафы и ответственность предусмотрена для заказчика?

Ответы на вопрос (1):

Штраф за отсутствие лицензии на транспортировку отходов в случае осуществления предпринимательской деятельности рассматривается в статья 14.1 часть 2 КоАП как мера наказания для исполнителя. Для заказчика нет ответственности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.