Нужно ли мне пособие от государства на ребёнка 1.5 года, если я не получаю пособия на работе, но отец ребёнка выплачивает алименты?

• г. Красноярск

Хочу спросить у вас, положено ли мне пособие от государства, ребёнку 1.5 года, пособие на работе я больше не получаю, но отец ребёнка платит ежемесячно алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! ДА, положена, но процедура носит заявительный характер.