Доработка и премия - какие последствия для увольняющегося сотрудника?

• г. Иркутск

Я написала заявление по собственному желанию 4.04. сегодня работодатель предложил доработать до 08.04 при условии что согласует мне премию. По факту я ее не заработала, но пришел согласованный файл. Премия у нас выплачивается по принципу в апреле за февраль. День выплаты премии 08 число каждого месяца. Значит ли это, что уйдя 4, я не получу начисленную премию? И мне нужно доработать до 8 чтобы ее получить, переписать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Вы можете переписать заявление, чтобы изменить срок увольнения.

Трудовой кодекс РФ. Статья 80.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

...До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление...

Премия выплачивается по условиям Положения о премировании, утвержденного руководством (если "заработали"). Выплатить премию при увольнении обязаны за фактически отработанное время.

Возможно, проще пойти на компромисс и получить премию.

Ваши Отзывы для нас очень важны!

Всего Вам наилучшего!