Завещание от незнакомца - как бороться с мошенничеством при наследовании помощника в беде

• г. Москва

День на меня оставил человек завещание мы не родственники познакомились с ним в 2016 году я занимаюсь спортом хожу на турники он подошёл, начал рассказывать что он тоже занимался раньше теперь ноги болят помощи нет не от кого я оставил свой номер он мне звонил я помогал ему часто он ходил до меня домой я возил его по больницам продукты покупал и.тп у него был, родной сын который проживал в Саратове отец в Комсомольске-на-Амуре так вот сын не разу не звонил ему не приезжал не интересовался здоровьем короче не поддерживал связь вообще не как в 2019 старик стал болеть я отвёл его в больницу диагноз рак узнав об этом он сказал давай сходим я оставлю на тебя завещание я по началу сказал не надо на что он ответил кому мне оставлять государству не хочу он меня уговорил написал он,завещание первого августа 2019 15 сентября пропал не брал трубки я зашёл к нему домой он жил с соседкой в коммунальной квартире состоящей из 4 комнат две его комнаты две соседки соседка сказала мне не ходи сюда его приехал забрал сын я удивился ушёл в феврале 2020 я узнаю что он был дома, в Комсомольске на Амуре и умер 27 сентября все это время соседка меня обманывала я пошёл до натариуса он мне сказал что открыто наследственное дело открыла его соседка по доверенности сына, сын сделал доверенность на ее имя и чтоб я шёл к натариусу у которого Открыто дело я пошёл,натариус меня принял написал заявление спустя неделю мне пришло извещение я пошёл на почту получил иск в суд там было написано от имени сына соседкой что я чёрный реэлтор забирал, у деда пенсию давил на него по этому он написал, завещание соседка является представителем сына в суде я узнал что она находилась в местах лишения свободы по статье 105 ук рф была в больницы там ее лечили от алкогольной зависимости. Что делать в такой ситуации.?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо подготовить позицию по делу, письменные возражения. Завещание все-таки имеется или нет? Вас признали наследником? Кто собственник квартиры?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Выстраивать свою позицию, подавать возражения на иск. Доказывать, что в момент составления завещания наследодатель понимал значение своих действий, вел активный образ жизни и т.д.Она будут (скорее всего) ходатайствовать о проведении посмертной экспертизы в Сербского.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

Спросить
Пожаловаться

Человек умер перед смертью оставил завещание на меня я ему не кто из родственников только сын родной есть у него который 12 лет не общался с отцом жил вообще в другом городе не звонил не приезжал в завещание на меня оставил он две комнаты в коммунальной четырёх комнатой квартире, соседка после его смерти нашла номер телефона сына позвонила сын ей сделал доверенность чтоб она вступала, от его имени в наследство но придя нотариус им отказал сказал что человек оставил завещание так, вот она после этого обратилась в суд с иском об расторжении завещание ответчиком указала меня и натариуса где указала что он алкоголик что у него деменция была привела соседку, свидетелем Которая ее подругу и дочь родную они в суде наговорили не правды судья взяла справки с наркологии, и психиатрии он не где не Состоял на учёте так вот вопрос такой у меня есть записи с диктофона разговора с умершим! Они пойдут как доказательство! В суде? Правда там есть не нормативная лексика про соседку, натариус предоставил фото где умерший все читает внимательно, подчерк ровный не чего не прыгает написал он завещание в августе первого числа 2019 года умер в сентябре 21.2019 Диагноз, рак печени надпочечников на момент написание завещание, он сильнодействующее таблетки не пил, начал их пить в сентябре 2019 это все есть в карте медицинской соседка, заинтересованное лицо.

На меня человек оставил завещание на все имущества он мне не родственник из родственников у него есть только сын который не общался с ним лет 20 уехал в другой город и жил там не звонил не писал вообще так вот человек который оставил завещание умер он жил в коммунальной квартире в месте с соседкой соседка заинтересована чтоб комнаты достались ей она как-то нашла номер телефона сына позвонила ему сообщила об этом не знаю что она там сказала ему итог он отправил ей доверенность чтоб та от его имени вступила в наследство но придя к нотариусу соседка получила отказ ей сказали что есть завещание на на меня после этого она пошла в полицию написала заявление что я чёрный Реэлтор давил на умершего по этому он написал на меня завещание что кроме сына он не на кого не хотел отставлять имущества меня вызывали два раза опросили на этом собственно все спустя неделю мне пришли извещение я пошёл на почту получил копию иска там было написано что представитель сына соседка пошла в суд написала что я чёрный Реэлтор пугал деда итп в иски она просит истребить завещание ну и запретить на время суда вступать в наследство у меня есть свидетель которому человек говорил что будет писать на меня завещание есть записи с диктофона что человек сам этого хотел соседка стала пользоваться его комнатами имеются фотографии что делать в этой ситуации.

Привет. Я жила с сожителем купила ему машину, он умер. И там было два завещание один от 2010 года то что племяннику где прописано что все имущество движимое и не движимое. А второе завещание на дом был написан в 2016 году на человека который помогал ему во всем., когда ходили писали завещание в 2016 году нотариус не указал что все имущество на человека который ему помогал а не племяннику. И теперь получается что машина достаётся племяннику а я не хочу что бы досталась ему он отказную не пишет. Могу ли я как сожительнице пойти в суд и сказать что машину я покупала на свои деньги у него денег не на книжке не было. Привести свидетелей что я с ним жила.

Вопрос такого характера человек оставил на меня завещание он мне не родственник, я помогал ему он оставил завещание на меня у него был сын который с ним не общался который прожевал в другом, городе так вот завещание именно две комнаты в 4 комнатной коммунальной, квартире на меня оставил человек 01.08 2019 умер 27.09.2019 диагноз рак надпочечников после его смерти соседка по коммунальной квартире нашла сына договорилась, с ним он выслал ей документы доверенность чтоб та вступала в наследство, от его имени но придя к нотариусу получила отказ иза того что есть завещание, после чего она подала в суд в иске, указала меня ответчиком и нотариус написала что покойный был алкаш что было плохо с памятью у него на этой, почве у него появилась деменция что кроме сына он не на кого, завещание, не хотел писать пригласила свидетелей, которые ее друзья они сказали, тоже самое что и она что алкаш не дружил с головой судья сделала, запросы в психиатрический диспансер в наркологию он не где не состоял на учёте на следующие, заседание она принесла видео которое снято за два дня до смерти 25.09.2019 где она интересуется где документы на квартиру якобы сын звонил, спрашивает человеку там плохо у него боли и в это время именно в сентябре он принимал наркотические таблетки ее защитник просил приобщить, это к материалам дело якобы чтоб это было в психиатрической, экспертизе мой защитник был против но судья приобщила эту запись к делу вопрос такой правильно; ли судья поступила? У меня есть диск разговор, со свидетелем который говорит что соседка била покойного крала, деньги у него там есть не нормативная лексика но судья сказала чтоб я звал самого, свидетеля но он отказываться идти, судья сказала пригрозите ему законом, но он на отрез не идёт как мне приобщить эту запись?

Человек мне не родственник оставил завещание на меня именно две комнаты, в четырёх комнатной квартире в которой он проживал с соседкой завещание было составлено 01.08.2019 умер 27.09.2019 диагноз рак надпочечников у покойного был сын который 12 лет не общался с ним живет он вообще в другом городе не разу не звонил отцу даже соседка нашла как-то номер, телефона сына позвонила ему он написал доверенность на неё она от его имени, пошла вступать в наследство я так думаю что они договорились что комнаты сын продаст ей но придя Нотариус ей сказал простите но завещание есть, узнав это соседка пошла, в суд написала иск указав меня ответчиком, и нотариуса там она пишет что покойный был алкаш не понимал своих, действий что кроме сына не на кого, оставлять не хотел комнаты привела каких-то свидетелей трёх человек, из них двое ее подруг живущих с ней в одном доме и дочь они сказали что да умерший алкаш не дружил с головой, судья взяла справки с психиатрического диспансера где он на учёте не состоял и с наркологии там он тоже не состоял, на учёте после этого она принесла видео из больницы, которое она сняла на телефон, за пять дней до смерти умершего где он не чего не соображает она ему задаёт вопросы вот сын твой после, завтра прилетит где документы на квартиру он ей отвечает не знаю куда я их дел его корёжит от боли это видно на видео просит у неё таблетки сын так и не прилетел это видео она просит, судью приобщить к материалам дело судья согласилась я протестовал но мой протест отклонили Так вот я хочу сделать посмертную почерковедческую экспертизу хочу задать такие вопросы (1)какова было психологическое, состояние лица оставившего подпись в момент ее написание) (2)присутствий ли в подписи искажение вызванное болезненным состоянием) Посоветуйте какие вопросы лучше задать? Эксперту. За ранее спасибо.

В декабре 2012 года поставили диагноз нарк опьянение (лишили прав на 1,5 года) отмечаться не ходил весь 2013 год. начал отмечаться с января этого года 2014. Должны назначить комиссию в начале августа. Возможно ли после комиссии получить права. Т.к срок заканчивается в августе 2014 года.

У меня в семье произошли проблемы и один человек захотел нам помочь, увез одного из родственников от меня а потом под качеством того что мой родственник куда-то вляпался просил денег чтобы решить за него проблемы, я на основании этого брала кредиты в банках и отдавала человеку чтобы он смог помочь моему родственнику, но при этом он не давал с ним связываться, потом я влезла в очень большие долги в банках, через год мой родственник появился и начал рассказывать что с ним в течении года происходила, почему не приезжал и почему не мог созвониться, а оказывается молодой человек который якобы нам помогал наврал моему родственнику что его все ищут и что не надо ехать домой если хочет себя хорошо чувствовать, родственник верил ему, а когда родственнику получилось от него уйти то он сразу пришел домой и начал все рассказывать что он в течении года нечего не творил и получилось что с меня просто так тянули деньги, и получилось что теперь платить мне нечем банкам. Пожалуйста посоветуйте что мне делать и как заявить о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посторонний, мне человек оставил завещание из родственников у него только был сын который с отцом вообще не общался, 12 лет! и жил в другом городе, не помогал не звонил когда отец умер, сыну сообщили он не поехал в город где проживал отец В наследстве находятся, две комнаты в четырёх комнатной! Коммунальной квартире дальше сын попросил соседку ту у которой доля из двух комнат в этой квартире, заниматься его наследством сделал доверенность на неё она пошла к нотариусу ей отказали сказали что есть завещание она пошла до юриста написала, иск указала меня ответчиком и нотариуса в иске кучу не правды что он,был алкоголик деменция была у него привела свою дочь и подругу свою, которая тоже соседка по площадке, те естественно подтвердили что да он все забывал не на кого завещание писать не хотел кроме сына, что я бегал сам до него чуть ли не заставлял, писать завещание я конечно, сходил взял распечатку звонков, что человек звонил мне сам с соседкой у него были плохие очень отношение она судимая два раза по 228.1 и по 105 статьям, она не раз просила умершего продать ему комнаты но он отказывал, ей на суде конечно она это все отрицает говорит что ей чужого не надо сама поставила цветы свои на подоконники в эти комнаты открывает окна там на проветривание с улице, все это видно я снял на камеру, состаялся суд судья взяла справки с наркологии с психиатрической больнице на учёте он не состоял не где нотариус принёс фото где он все читает, внимательно подпись ровная, вопрос такой? Есть записи разговора с умершим не одна единственная там есть лексика не нормативная, по части, соседки и ещё вопрос стоит просить судью чтоб заказала детализацию, звонков с номера умершего, что сын не звонил ему чтоб доказать? И говорить в суде что соседка судимая не раз или это не стоит делать. Есть фото где ее цветы стоят в этих комнатах что окна она открывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение