Завещание от незнакомца - как бороться с мошенничеством при наследовании помощника в беде

• г. Москва

День на меня оставил человек завещание мы не родственники познакомились с ним в 2016 году я занимаюсь спортом хожу на турники он подошёл, начал рассказывать что он тоже занимался раньше теперь ноги болят помощи нет не от кого я оставил свой номер он мне звонил я помогал ему часто он ходил до меня домой я возил его по больницам продукты покупал и.тп у него был, родной сын который проживал в Саратове отец в Комсомольске-на-Амуре так вот сын не разу не звонил ему не приезжал не интересовался здоровьем короче не поддерживал связь вообще не как в 2019 старик стал болеть я отвёл его в больницу диагноз рак узнав об этом он сказал давай сходим я оставлю на тебя завещание я по началу сказал не надо на что он ответил кому мне оставлять государству не хочу он меня уговорил написал он,завещание первого августа 2019 15 сентября пропал не брал трубки я зашёл к нему домой он жил с соседкой в коммунальной квартире состоящей из 4 комнат две его комнаты две соседки соседка сказала мне не ходи сюда его приехал забрал сын я удивился ушёл в феврале 2020 я узнаю что он был дома, в Комсомольске на Амуре и умер 27 сентября все это время соседка меня обманывала я пошёл до натариуса он мне сказал что открыто наследственное дело открыла его соседка по доверенности сына, сын сделал доверенность на ее имя и чтоб я шёл к натариусу у которого Открыто дело я пошёл,натариус меня принял написал заявление спустя неделю мне пришло извещение я пошёл на почту получил иск в суд там было написано от имени сына соседкой что я чёрный реэлтор забирал, у деда пенсию давил на него по этому он написал, завещание соседка является представителем сына в суде я узнал что она находилась в местах лишения свободы по статье 105 ук рф была в больницы там ее лечили от алкогольной зависимости. Что делать в такой ситуации.?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо подготовить позицию по делу, письменные возражения. Завещание все-таки имеется или нет? Вас признали наследником? Кто собственник квартиры?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Выстраивать свою позицию, подавать возражения на иск. Доказывать, что в момент составления завещания наследодатель понимал значение своих действий, вел активный образ жизни и т.д.Она будут (скорее всего) ходатайствовать о проведении посмертной экспертизы в Сербского.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)