Авария на работе - кто несет ответственность за отсутствие страховки на машину частного работодателя?

• г. Тюмень

Муж начал работать водителем у частника. Хозяин скрыл, что у него нет страховки на машину. Произошла авария, кто будет возмещать убытки, пострадавшей стороне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если виновным в дтп признали вашего супруга и он состоит в трудовых отношениях, официально, то возмещать ущерб будет собственник автомобиля, если нет, то возмещать ущерб будет ваш супруг.

Спросить
Пожаловаться

Попли в аварию. Виновник аварии при повороте выехал на встречную полосу. В следствии чего произошло столкновение лоб в лоб. У виновника имеется липовая страховка. Виновник не владелец машины. Хозяин отказывается выплачивать за ущерб нанесенный не им а водителем. Как поступить пострадавшей стороне? У нас страховка имеется.

Ответье пожалуйста на вопрос. Произошла авария, машина скрылась с места происшествия. Данную машину подали в розыск. Машину нашли и хозяина машины. Когда произошла авария за рулем находился водитель, а не хозяин машины. Вопрос: кто сейчас должен отвечать за данное происшествие водитель и хозяин машины?

Попал в аварию, признали мою вину (на момент аварии страховка по ОСАГО закончилась). Должен отремонтировать машину пострадавшего. Имею ли я право выбирать СТО для ремонта пострадавшей стороны или Пострадавший сам решает где ремонтировать будет машину?

Муж, работая на машине без договора, попал в аварию, его признали виновным, дело не передавали в суд. При аварии пострадал автомобиль потерпевшего. Спустя время нам приходит исковое заявление о том, что страховка не покрыла расход пострадавшей стороне и плюс требование возместить моральный ущерб. У меня вопрос, кто должен отвечать в этой ситуации: хозяин машины (на кого оформлена страховка) или мой муж.

Произошло ДТП. Виновник аварии скончался в больнице в день аварии. В пострадавшей машине находился муж, у НЕГО СГМ, ЗЧМТ от госпитализации отказался, что было зафиксировано. Машина восстановлению не подлежит. Кто будет отвечать за ДТП? Кто восместит ущерб?

Произошла авврия, где я потерпевшая сторона, аварию отдали страховым комиссарам, по истечении 20 дней, мне сказали, что страховка виновника Росгосстрах недействительна, что мне делать, на момент аварии у меня страховки га было.

У меня случилась авария в которой виновата другая сторона у меня страховка КАСКО но машину ставят на ремонт только через месяц и чинить её будут 2 недели и страховку со стороны виновника аварии тоже не получить (т.к. ущерба здоровью нет а меня чинит моя С.К.) а я работаю на этой машине водителем. Можно ли мне получить неустойку за то время что я не буду работать, а также моральный ущерб (т.к. машине было всего 3 месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария у меня нету осаго у 2-й стороны есть вопрос кто будет возмещять ущерб 2-й стороне я или страх компания.

Произошла авария из 4 машин. Виноват пьяный. Моя машина пострадала больше всех (восстанавливать ее бессмысленно), у жены травма головы. Наша страховая отказывается от выплаты страховки, мотивируют тем, что в аварии более двух авто и есть пострадавший и отправляет в страховую виновника аварии. Правомерны ли действия нашей страховой? Страховка было ОСАГО.

Попал в аварию виновник не уступил дорогу, у него нет страховки в момент аварии за рулем был не хозяин авто, моя страховка мне отказала в выплате, на кого подавать в суд, на водителя или на хозяина машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение