Авария на работе - кто несет ответственность за отсутствие страховки на машину частного работодателя?

• г. Тюмень

Муж начал работать водителем у частника. Хозяин скрыл, что у него нет страховки на машину. Произошла авария, кто будет возмещать убытки, пострадавшей стороне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если виновным в дтп признали вашего супруга и он состоит в трудовых отношениях, официально, то возмещать ущерб будет собственник автомобиля, если нет, то возмещать ущерб будет ваш супруг.