Купленный в гражданском браке дом - можно ли забрать половину при оплате за счет сожителя?

• г. Краснодар

Я живу в гражданском браке, мы с сожителем купили дом, он решил зарегистрировать сделку на двух собственников на меня и его сразу же при покупке дома, то есть по 1/2. Дело в том что оплата за дом была полностью за его средства. Имеет ли он право забрать у меня мою половину, предоставив выписку сосвоего лицевого счета в суде, и доказав тем самым что дом был куплен за его деньги? Или это не имеет значения я останусь полноправным собственником своей доли?

Ответы на вопрос (2):

Доля останется Вашей. Но истец вправе взыскать с Вас деньги, потраченные на покупку Вашей доли.

Оспорить такие требования в судебном порядке возможно - 50/50...

Зависит от многих обстоятельств.