Подача иска на родителей за травму, нанесенную ребенку в школе, вопреки заключению полиции и медиков

• г. Красноярск

Ребенок (13 лет) нанес умышлено в школе моему ребенку (13 лет) травму тяжелой степени тяжести, было написано заявление в полицию о данном действии, пока мой ребенок находился в больнице на лечении было проведено расследование с допросом свидетелей и виновного, врачебным заключением и полицией было признанно данное действо как действительное (есть заключение медиков и протокол полиции), полиция не может применить статью по уголовной ответственности так как виновник не является совершеннолетним и при этом не ставят на учет в отделе по делам несовершеннолетних, а были предоставлены отрицательная характеристика и докладные по виновному в полицию, хочу подать иск в суд на родителей, так как они полностью не контролируют ребенка и открыто заявляют, что делать ничего не собираются. Подскажите пожалуйста как поступить и какие статьи применимы?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае учебное заведение будет ответчиками.