Кухня на заказ - как получить полный расчет и защитить свои права как покупателя?

• г. Ростов-на-Дону

Заказали кухню на заказ. Прошу что бы мне предоставили все ценники на мою мебель. Мне говорят что они так не делают и они нам сразу же просчитали и ничего мне не дадут и в договоре указаны материалы но цен нет. На каком основании я могу с них потребовать полный расчет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы договор заключали?

Спросить
Пожаловаться

Да. Договор заключили. Нам сказали что позже все отдадут. А сейчас говорят что они такое не делают.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, требуйте свои деньги назад в соответствии со ст. 18 закона "О защите прав потребителей" в связи с тем, что просите расторгнуть данный договор и укажите реквизиты. Дайте 10 дней. Не вернут, подавайте в суд, с компенсацией судебных издержек, суммы, уплаченной по договору, убытков, штрафа за несвоевременный возврат, пени за просрочку возврата.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помочь. Заказывали в магазине кухню под заказ, давали размеры, обещали что будет всё как заказали. Привезли почти через три недели заказ. Собрали, и оказалось что кухня не подходит, вернее не соответсвует размерам заказа и бракованая. Поехал в магазин, они говорят что фабрика не делает под заказ, спросил - почему сразу не сказали, они утверждают что говорили. Говорят возврат товара возможен только за мой счёт, и что товар должен быть без признаков сборки. Но без сборки кухни я бы не понял что она не подходит. Как вернйть товар? На каких основаниях. Спасибо.

В феврале заказала мебель у ПБЮЛ. Заказала именно у этого предпринимателя, т.к. в рекламе было указано что мебель делает фирма Явид (Белоруссия). В пункте приема заказов никакой рекламы, кроме белорусской мебели, небыло. В договоре указано в пункте о изготовителях мебели: Явид (Белоруссия) , ЧП "Лебедь"Калуга. На мой вопрос, почему в договоре присутствует ЧП:Лебедь: мне объяснили, что бланк договора стандартный, а они работают с разными производителями мебели. Меня это устроило. На бланке эскиза кухни, также стоит логотип "Явид".Срок исполнения заказа 10 апреля. Кухню привезли 17 апреля. Качество мне не понравилось. Часть фасадов я вернула обратно. Один стол привезли не тот, что я заказывала. Оказалось что мебель сделана ЧП "Лебедь".Мебель этого производителя я не заказывала. Поставить мне кухню "Явид" отказались, сказали что с "Явидом" у них и договора на поставку нет. Я считаю, что это чистое мошеничество.

Такая ситуация: заказали мебель, обещали в течении месяца выполнить заказ.

Прошло 2.5 месяца, мебели до сих пор нет даже на складе. В договоре указано, что срок поставки товара указан в Приложении, а в Приложении идет ссылка на договор на конкретную статью, где указано, что сроки согласуются сторонами договора.

Скажите, пожалуйста, могу ли предъявить претензию продавцу и на каком основании?

Заказали кухню 6.11.2019 оставили предоплату. Сегодня выясняется, что кухня другого производителя. Они говорят, что не услышали какой нам нужен. В договоре производитель не указан. Не хотят возвращать деньги, так как не слышали что нужен определенный производитель мебели. И кухня говорят в работе уже 2 недели.

Если кухня была сделана на заказ по индивидуальным размерам заказчика и материалы выбирал тоже он, мебель была сделана в срок, акт приемки подписан, срок эксплуалации уже 4 месяца, претензии ни какой небыло. Имеет ли право в данном случае заказчик потребовать возврат нам изготовленной мебели и возврат ему денег полной стоимости заказа?

В феврале заказала мебель у ПБЮЛ. Заказала именно у этого предпринимателя, т.к. в рекламе было указано что мебель делает фирма Явид (Белоруссия). В пункте приема заказов никакой рекламы, кроме буклетов белорусской мебели, небыло. В договоре указано в пункте о изготовителях мебели: Явид (Белоруссия) , ЧП "Лебедь"Калуга. На мой вопрос, почему в договоре присутствует ЧП:Лебедь: мне объяснили, что бланк договора стандартный, а они работают с производителями разной мебели. Меня это устроило. На бланке эскиза кухни, также стоит логотип "Явид".Срок исполнения заказа 10 апреля. Кухню привезли 17 апреля. Качество мне не понравилось. Часть фасадов я вернула обратно. Один стол привезли не тот, что я заказывала. Фриз вместо закругленного-прямоугольный. Ручки не привезли вообще. Этикеток на мебели не было. Возникли сомнения, что мебель делали на "Явиде".После долгих переговоров выяснила, что мебель сделана ЧП "Лебедь". Мебель этого производителя я не заказывала. Поставить мне кухню "Явид" отказались, сказали что с "Явидом" у них и договора на поставку нет. Я считаю, что это чистое мошеничество. Подала на них в суд. Состоялось предварительное заседание. Их аргументы: мебель продавалась по моим размерам, но образец стоял в пункте приема. Поэтому неважно какой производитель, мебель похожа на образец и никаких претензий по производителю. Ваше мнение?

Заказали кухню в магазине на заказ 14 августа, по договору они её делают до 30 дней, т.е 13 сентября она должна была быть готова. Сегодня 2 октября до сих пор не готова, отговариваются в магазине что у них проблема с поставщиками материала. Что мне делать в этом случае, дала задаток 50% от стоимости кухни. Кака с них взять неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашла в супер-маркет. На нужном мне продукте не было ценника. Сделала замечание администратору. Мне сказали что они могут в течение 15 минут не вывешивать ценник. Так ли это? и еще на что нужно ссылаться, говоря о том, что настоящая цена товара та, что указана на ценнике, а не у них в компьютере занесена?

15 августа 2013 года я заключила договор о покупке кухни (заказ на комплектацию мебели, сборку, доставку). Срок исполнения заказа по договору: В срок до 20.10.2013 продавец комплектует мебель. В срок не позднее 10 рабочих дней с момента готовности заказа осуществляется его передача. В спецификации дата готовности указана 31.10.2013. По состоянию на 21.12.2013 заказ мне не передан. 100% оплата заказа произведена согласно кредитному договору. Сумма заказа 250 000 рублей 00 копеек. Я хочу потребовать возврата полной суммы заказа. Что для этого нужно сделать, какие выплаты я могу требовать и в каком размере, в связи с неисполнением заказа (неустойка...?) С какой даты идет отсчет 10 рабочих дней?

Я сделал заказ кухни. Данная кухня по договору должна до ставиться 31 мая. В этот день кухню привезли но не в полном составе. Я её принял и описал те предметы в акте приемки что не хватает. Мог я не принимать товар из-за того что по договору они нарушают условия доставки и потребовать с них пени за каждый просроченный день. А на данный момент мне до сих пор не доставили остающие части кухни. Могу я потребовать пеню за всю кухню так как я мог её не принимать в день доставки без недостающих частей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение