Как выжить на оплату 2/3 тарифной ставки во время административного отпуска?

• г. Нижний Новгород

В связи со сложившейся обстановкой по эпидемии, наше предприятие прекращает трудовую деятельность. Сотрудников отправляют в административный отпуск, на неопределенный срок, с оплатой 2/3 от тарифной ставки размером 3670. Как прожить на эти деньги если сумма выплаты ниже прожиточного

минимума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Согласно ст.157 Трудового кодекса ваш работодатель действует законно. Прожить на эти деньги в наше время никак. Если вы не согласны, вправе уволиться и найти работу иную.