Категория В и заболевание, полученное в период военной службы - какие льготы для увольняющегося контрактника?

• г. Симферополь

Я рядовой контрактной службы на стадии увольнения, выслуга 12,5 лет. ВВК признало ограниченно годным (категория В),в свидетельстве о болезни жирным шрифтом выделена фраза " Заболевание получено в период военной службы".Что это для меня значит? Льготы какие то?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вадим, эта формулировка не несет за собой никаких льгот для Вас. Если бы в заключении стояло "получено заболевания в связи с исполнением обязанностей военной службы", тогда эта формулировка подразумевает страховые выплаты, но тоже для определенной группы военнослужащих, должна быть категория "д", выслуга, инвалидность. Вы не подпадаете под это определение.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.

В данном случае основания получения льгот отсутствую, поскольку формулировка не "военная травма". При определенных условиях, Вы имеете право на жилищное обеспечение.