Как правильно посчитать исковую давность на оставшуюся сумму пени за коммунальные услуги?

• г. Екатеринбург

Имеется задолженность пени за коммунальные услуги с 2015 г. В июне 2018 г полностью погашена задолжность за коммунальные услуги и частично произведена оплата пени. Как в таком случае правильно посчитать срок исковой давности на оставшуюся сумму пени.

Заранее благодарю за подробный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не надо было их платить. Вы сами себе продлили срок уплаты на 3 года.

Если вы скажете, что платили пени за начало периода задолженности, то исковая давность начнет течь с той даты по какую вы оплатили пени.