Открытие школы индивидуальных тренировок - как оформить ИП и что нужно знать?

• г. Ульяновск

Хотелось бы открыть школу индивидуальных тренировок, для этого у меня есть спорт образование, хотелось бы начать с ип, что нужно мне знать и как оформить ип?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы гражданин РФ у вас имеется такое право, реализовать его вы можете посредством сбора пакета документов и подачи его в регистрирующий орган по месту вашей регистрации.

Пакет документов зависит от способа представления документов.

Основной базовый пакет включает в себя:

- заявление по форме Р 21001;

- копия документа удостоверяющего личность;

- квитанция об оплате государственной пошлины (по желанию);

Если Вы будете представлять пакет документов посредством сервисов на официальном сайте ФНС с использованием ЭЦП или через МФЦ, то государственная пошлина не уплачивается.

Если вы направляете пакет документов по почте, то заявление и копия документа удостоверяющего личность заверяется нотариальном порядке.

Так как у вас образовательная деятельность регистрирующий орган будет запрашивать о вас сведения о наличии или отсутствии судимостей.

Успехов в делах.