Открытие школы индивидуальных тренировок - как оформить ИП и что нужно знать?

• г. Ульяновск

Хотелось бы открыть школу индивидуальных тренировок, для этого у меня есть спорт образование, хотелось бы начать с ип, что нужно мне знать и как оформить ип?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы гражданин РФ у вас имеется такое право, реализовать его вы можете посредством сбора пакета документов и подачи его в регистрирующий орган по месту вашей регистрации.

Пакет документов зависит от способа представления документов.

Основной базовый пакет включает в себя:

- заявление по форме Р 21001;

- копия документа удостоверяющего личность;

- квитанция об оплате государственной пошлины (по желанию);

Если Вы будете представлять пакет документов посредством сервисов на официальном сайте ФНС с использованием ЭЦП или через МФЦ, то государственная пошлина не уплачивается.

Если вы направляете пакет документов по почте, то заявление и копия документа удостоверяющего личность заверяется нотариальном порядке.

Так как у вас образовательная деятельность регистрирующий орган будет запрашивать о вас сведения о наличии или отсутствии судимостей.

Успехов в делах.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть спорт школу по художественной гимнастике. Как договориться о помещении в ГБОУ СОШ школе о аренде зала? Как правильно начать диалог с директором школы?

Есть ли шанс открыть свое дело? Мне бы хотелось открыть свою частную "школу портновского мастерства".Какие документы для этого необходимы? Или какая форму образования лучше выбрать?

Судимый с запретом на преподавание с детьми, работает в нашей спортивной школе тренером, как индивидуальный предприниматель. Кому жаловаться? Арендодатель ни как не может на него воздействовать. К спортивной школе он не имеет отношения, но тем не менее занимается с детьми спортивной школы, на платной основе. Как могли судимому человеку, уволенному из спорт школы, открыть ИП на образование в области спорта и туризма. В прокуратуру с жалобой не пойду, т.к. боюсь, что это негативно отразится на моем ребенке, т.к.ранее его избили с подачи этого тренера. Куда можно обратиться?

Здравствуйте, ребенок (9 лет) ходит в хоккей, из-за не успеваимости в общеобразовательной школе пропустил 10 дней тренировок. Руководство спортивной школы требует медецинскую справку. Имеет ли право не допускать до тренировок спорт. Школа? На каком основании такие требования?

Я работал в спортивной школе олимпийского резерва в 2016 году получил 1 категорию тренера преподавателя действует она до конца этого года, но в сентябре этого года я устроился в общеобразовательную школу, и мне говорят что ваша категория не действительная так как я работал в доп. образование, хотя на 2016 год спорт школы относились к министерству образования и присваивала категорию министерство образования, законно ли это?

Я хочу открыть ИП.

Хочу открыть точку по продаже попкорна. Хотелось бы знать, какой пакет документов мне нужно подгатовить. И как проходить СЭС и что для этого нужно. Открываюсь в Москве и МО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу арендовать спортивный зал в одной из школ своего города, открыть там секцию по баскетболу, проводить платные занятия с детьми. У меня 2 высших образования, техническое и экономическое, второй взрослый разряд по баскетболу, корочки судьи по спорту, заканчивал ДЮСШ г.Норильск (8 лет). Обязательно ли мне для этого иметь специальное педагогическое физкультурное образование? Нужно ли мне при этом оформлять ИП?

Как правильно поступить.

Ситуация следующая, собираюсь открыть ИП (пивной магазин). Что мне для этого нужно знать? Нужна ли регистрация в ЕГАИС? Какие подводные камни нужно знать?

Образование высшее устраиваюсь работать в городскую школу учителем начальных классов. Хотелось бы знать сколько мне выплатят подъемных и какие нужны документы для их оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение