Нарушение конфиденциальности - Дизайнер опубликовал фотографии моей квартиры в своем профиле на Instagram, не уведомив меня. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Дизайнер без моего ведома, не спрашивая меня, разместила фотографии нашей квартиры и нашего ремонта в инстаграме как свой проект. Но,я не хочу чтобы кто то комментировал и разглядывал мою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Все авторские права подлежат государственной регистрации в том числе и проекты. А закон лишь охраняет изображения гражданина. И ваше право на данный проект не зарегистрировано. И дизайнер может размещать где угодно Можно пожаловаться модератору сайта.