У меня приставы с суммы 224068,61 руб посчитали исполнительный сбор в размере 22468,00 тыс, это же не 7%,как теперь быть?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать постановление пристава о наложении исполнительского сбора в указанном размере, требовать признать его незаконным (ст. 112, ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Срок - 10 дней с момента, когда узнали о постановлении (получили).