Капитан полиции предупреждает о явке через СМС - возможно ли такое?

• г. Санкт-Петербург

Может ли капитан полиции писать о срочной явке в кабинет по смс с какого-то сотового номера?

При этом пишет, что при неявке я буду доставлена приводом.

Само смс:

ФИО, срочно явиться по адресу Суворовский 50 УЭБИПК кабинет 107 к капитану полиции Уварову Н. Ф.

При неявке будете доставлены приводом.

Ответы на вопрос (2):

Да все верно смс оповещение оформлено как будто вас известили не явитесь приведут.

Действующим законодательством не предусмотрен вызов по смс, вас должны вызвать повесткой, в которой указывается в качестве кого вас вызывают, к кому, по какому адресу, дата, время явки на допрос, а также последствия за неявку без уважительных причин. Ч. 1 ст. 188 УПК РФ, но лучше, конечно, явиться)