На территории нашей деревни есть пожарный пруд.

• г. Москва

На территории нашей деревни есть пожарный пруд. Но этот пруд не назовёшь пожарным, каждый год прилетают утки и вьют гнезда в домиках установленных для них, цветут кувшинки и водится рыба. Относится ли этот (по документам) пожарный пруд, к водному объекту и главное, можно ли на прилегающей территории пруда (берега) счищать и складировать снег с прилегающей дороги, где регулярно посыпают реагентами?

Можно ли в пожарном пруду разводить рыбу? Купаться и использовать площадку перед прудом для прадников с говкой шашлыков? Где конкретно должен бы пожарный пруд на территории Днп?

Доб день!

Должна ли быть в деревне объездная дорога и кто должен содержать пожарный пруд и подъезд к пожарному пруду. Спасибо.

Живу в деревне, протекает небольшая, по большей части заиленая и заросшая речушка. Повсеместно вдоль речушки исскуственно образованы пруды, методом запруживания (создали насыпь-плотины на участке реки, стал пруд) Все пруды платные. Скорее всего взяты в аренду у государства (река ведь не может быть частная). Слышал что проживающие в данной деревне люди имеют право бесплатно ловить рыбу в них, так как пруды находятся на территории деревни. Был конфликт с охраной пруда (выходцем Таджикистана). Вопрос в следующем. Имею ли я право ловить рыбу в данном пруду. Дело то в том, что ловить рыбу практически негде из-за обилия прудов, речушка мелкая, есть даже место, где после пруда на участке реки изменили русло экскаватором, при этом вырубили деревья и засыпали основную протоку землёй. Куда обращаться, и каким законом мотивировать недовольство проживающих? Люди не хотят конфликтовать, так как боятся последствий от данного "собственника" прудов.

Если пруд находится в близи частного земельного участка, а граница участка проходит через малую часть пруда. Можно ли на этом пруду ловить рыбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За территорией нашего СНТ находится пруд (карьер с водой). И раньше все могли пользоваться им. Гулять, купаться, и т.д. Кроме того, он всегда был пожарным водоемом. Теперь вокруг этого пруда возникло другое СНТ. Соответственно, пруд оказался в его собственности. Председатель этого СНТ просто поставил забор, ворота и зкарыл их. Весной и не далее, чем вчера на территории его же СНТ случились два пожара. Пожарные к пруду оба раза подъехать не смогли. И дома полностью выгорели, пока машины заправились водой в другом месте. Но у них этот водоем хотя бы есть, а у нас теперь нет вообще. Вопрос в следующем. Можно ли каким-либо законным способом заставить того председателя открыть ворота? Постоянно или хотя бы открывать для проезда пожарной техники?

У нас в деревне был пруд, пару лет назад пруд перевели в пожарный водоем и начали застройку. Вопрос: можно ли взять в аренду пожарный водоем для разведения рыбы? Благодарю!

Является ли законным запрет на лов рыбы которую обладатель этого пруда не запускал и не разводил в пруду. И вообще имеет ли он право запрещать мне лов рыбы, так как я живу в деревне, где он приобрёл этот пруд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение