Влияет ли работа на размер военной пенсии и возможен ли перерасчёт при прекращении трудовой деятельности?

• г. Москва

Оказывает ли влияние на размер военной пенсии, если пенсионер работает? Если он перестанет работать, может ли он рассчитывать на перерасчёт пенсии в сторону увеличения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Работа в гражданских организациях никакого отношения к военной пенсии не имеет, поэтому если пенсионер перестанет работать, то перерасчёта военной пенсии не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Хочу устроиться на работу. Каким образом повлияет этот факт на размер моей пенсии? Буду ли я иметь право на ежегодное увеличение размера военной пенсии?

Я работающий пенсионер. Согласно принятому Госдумой закону пенсии работающим пенсионерам не будут индексироваться. Могу ли я рассчитывать на перерасчет моей пенсии в сторону увеличения при увольнении на пенсию?

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Я работающий пенсионер проживаю в районе приравненном к крайнему северу, после выхода на пенсию я работал в районе крайнего севера (г.Певек)7 месяцев и г.Охотск 3 месяца. Можно ли мне расщитывать на переращёт пенсии в сторону увеличения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты с военной пенсии сотрудника МВД. Бывшая супруга подала иск в суд о увеличении размера алиментов. Хочет получать в твердой сумме, которая превышает размер пенсии. Может ли суд увеличить размер алиментов либо обязать работать.

Я военный пенсионер, получаю пенсию от Министерства обороны и продолжаю работать. В 60 лет оформляют социальную пенсию. Какие условия назначения социальной пенсии и её размер? Я имею ввиду дополнительную (к военной) часть пенсии. Спасибо.

Пенсия в настоящий момент составляет 12000 рублей 1 ребенок 1988 года рождения. Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии в сторону увеличения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение