Кредитный брокер обманул, но есть записи о телефонных разговорах - что делать?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Кредитный брокер оказывает услуги по сопровождению и возможному содействию клиенту в оформлении кредита, однако не гарантирует одобрение кредита банком (стандартная форма договора). В чем именно выразился обман: не исполнили обязательства по договору или гарантировали получение кредита, а вам не одобрили?

Спросить
Пожаловаться

В случае ранее подписанного с ними договора необходимо подготовить претензию где с учетом действующего законодательства изложить мысль о том, что они изначально не имея фактическую возможность оказать платную услугу, указанную в рекламе и обещанную на аудиозаписи получили за это денежные средства. В Вашем договоре предметом договора скорее всего является "информационное сопровождение", "оказание содействия", ни слова об обещанных услугах, что говорит об умысле "брокеров" на уход об ответственности до подписания договора на стадии его подготовки. В резолютивной части укажите о необходимости возврата денежной суммы в полном объеме, либо будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор, органы прокуратуры и полиции по факту признаков мошеннических действий и в суд с целью возврата своих денежных средств с компенсацией морального и материального вреда, иных понесенных расходов. Вернуть деньги можно, в случае наличия принципиальной позиции по данному вопросу и желания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите имеет ли юридическую силу договор на оказание услуг по получению кредита с кредитным брокером, по которому КБ гарантирует получение определённой суммы в банке?

Обратилась к брокерам за помощью в получение кредита позванили с банка что кредит одобрен потом позванили брокеры что нужна в банк справка 2 ндфлт к у меня её нет они сами её мне предоставят но я должна заплатить через карту им 7000 р.

Обратился к кредитным брокером оплатил их работы оказались мошенниками есть все договора и диктофонная запись сотрудника. Она говорила что возврат будет производиться.

Хочу подать на алименты, но не знаю на какую сумму рассчитывать. БМ работает в конторе, где справку о зарплате в свобоной форме представить могут, и запись в трудовой тоже есть, но отчислений нет никаких. Делают ли запрос приставы в организацию или в налоговую? Как будут высчитывть по справке, где наверняка маленькая сумма или по средней сумме и сколько она составляет? И МОжет ли он сам платить без исп. листа сумму, составляющую 1/4 от з\п по справке, кот. он предоставит?

Можно ли доверять кредитным брокерам? Я заполнил заявку на получение кредита на сайте кредитных брокеров они мне перезвонили и взяли паспортные данные и через день сказали что одобрена заявка и скоро я получу кредит они сделали мне 2 ндфл, и копью трудовой чем мне это грозит? И законно ли это?

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Набрала в банках кредитов, теперь мучаюсь с оплатой. Официально не трудоустроена. Возраст 19 лет. Хотела взять один кредит и погасить все. В моем возрасте мало банков дают без справки 2 НДФЛ. Обратилась к кредитным брокерам. Все сказали, что нужно покупать справку 2 НДФЛ. Отдала за нее деньги, должна быть вот вот готова. Они сами занимаются подачей документов. Опасно ли это и чем это грозит? Что в таком случае можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ.

Я обратилась к брокерам флеш кредит на получения кредита позванили с банка что кредит одобрен потом перезванили брокеры т к у меня нет справки 2 ндфл они мне её предоставят но надо перечислить 7000 т рублей на карту.

Обратился к кредитным брокерам, сказали что заявка на выдачу кредита одобрено, но есть одно но,моя официальная з/п неподходит для данной суммы, они мне подготовили новые документы, труд. Книжка, справка 2 ндфл, ну как будто я работаю в этой компании, просят 8000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение