Как поступить, если на работе просят написать заявление на отпуск за свой счет?

• г. Санкт-Петербург

На работе вынуждают написать заявление на отпуск за свой счёт.3 заявления на 3 месяца. На каждый месяц свое заявление. Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Правильно - не писать. Никто не может заставить Вас написать подобные заявления. А работодателю, конечно, не хочется сейчас в условиях карантина по коронавирусу оплачивать заработную плату сотрудникам.

Об угрозах Вы можете написать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Подобные действия работодателя незаконны.

Не забывайте говорить "спасибо" за полученную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Отправили на 1.5 месяца на другое место работы (на своей работе заставили написать заявление на отпуск без содержания), на новом месте работы организация другая, нежели на своей работе. Сказали дадут подписать срочный трудовой договор, но так и никакого договора не видел. Больничные сказали не оплачиваются, т.к трудовой договор на маленький срок. Так ли это что не оплачиватеся больничный? Имею ли я право отозвать свое заявление о отпуске за свой счет, и не идти на новую работу вообще?

Такая ситуация, работодатель остановил технику и всех заставил написать заявление или на увольнение по собственному желанию либо на отпуск без содержания заработной платы (написал на отпуск, такое заявление надо писать каждый месяц). В данный момент я второй месяц сижу дома и не получаю ни каких денег, согласно заявлению. Сокращать не хотят, работы нет, как поступить в данной ситуации? Куда обратиться с жалобой?

Я хотела бы у вас спросить, как мне в дальнейшем поступить, я перешла в другую арганизацию, работаю четвёртый месяц, и третий месяц подряд я с ребёнком на больничном, зарплата из-за больничных от силы состовляет тысяч десять из-за отработаных в месяц дней, как мне написать на работе заявление, чтоб посидеть дома весну, потому что часто болеет, или взять отпуск, но отпуск сейчас мне не оплотят, так как всего 4 ре месяца, а нужно 6 месяца, это я понимаю взять за свой счёт, но за свой счёт мне не дадут 2 месяца, подскажите как мне правельно поступить, с/у Наталья.

Но ему отказывают в отпуске, т.к. с января по июнь месяц он отработал полных 2 месяца остальные был за свой счет. Правильно ли это.

Приняли на работу. Трудового договора нет. Позже сказали что это декретная ставка. Предложили по лояльности написать заявление на перевод в другой город, заявление за свой счёт на месяц. Появилась вакансия в городе прописки, вакансию не предложили, вынуждают уволиться. Как получить место работы в своем городе?

Устроилась на постоянную работу. Отработала три месяца и попросили написать заявление на отпуск за свой счёт на январь месяц. Меня могут уволить или должны сократить, так как штат переполнен?

Сегодня работодатель предложил отпуск за свой счет на месяц, в связи с отсутствием объемов работ. Через месяц увольнение если будет такая же ситуация. Как грамотно поступить, чтоб свести ситуацию к сокращению и получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в филиале московской фирмы ООО "РС", офис-менеджером. И у меня такой вопрос-с января месяца по наст. Время нахожусь в отпуске за свой счёт. Меня просят опять подписать заявление на отпуск за свой счёт на апрель месяц (это последний месяц, на который я могу подписать заявление на отпуск без содержания, после чего д.б. уволиться), а в конце апреля, я должна подписать заявление на увольнение по собственному желанию, что я не хочу делать. Имею ли я право не подписывать заявление на увольнение и могу ли я, в данной ситуации, требовать сокращения? Как лучше поступить в такой ситуации? Подписывать ли опять заявление на отпуск?

Заранее спасибо!

Работодатель просил написать заявление на отпуск за свой счёт (3 месяца), я отказалась и теперь он заставляет меня писать заявление по собственному желанию. По соглашению сторон отказывается. Как поступать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение