Бывший муж хочет оспорить дарственную на квартиру, подаренную несовершеннолетней дочери, не являющейся его ребенком.

• г. Москва

Может ли бывший муж оспорить дарственную на дочь, он подарил квартиру дочери, она несовершенно летняя. ДНК делали, отрицательное, теперь он хочет забрать у неё всё потому что она не его.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Анна!

Может, поскольку причина серьезная - он ведь оформлял дарственную на дочь, а в связи с результатами ДНК, сделку могут признать недействительной.

Шансы у него есть, так как он в действительности не является отцом, у неё имеется другой биологический отец.

Вы скрыли этот факт при рождении ребенка и при заключении договора дарения;

При заключении договора дарения квартиры он действовал под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, так как полагал, что дарит квартиру своей дочери и впоследствии за ним будет сохранено право пользования жилым помещением как за членом семьи своей дочери, если бы он знал о том, что дочь не является его, а является чужим ребенком, он бы ни при каких условиях не стал дарить ей квартиру.