Бывший муж хочет оспорить дарственную на квартиру, подаренную несовершеннолетней дочери, не являющейся его ребенком.

• г. Москва

Может ли бывший муж оспорить дарственную на дочь, он подарил квартиру дочери, она несовершенно летняя. ДНК делали, отрицательное, теперь он хочет забрать у неё всё потому что она не его.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Анна!

Может, поскольку причина серьезная - он ведь оформлял дарственную на дочь, а в связи с результатами ДНК, сделку могут признать недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Шансы у него есть, так как он в действительности не является отцом, у неё имеется другой биологический отец.

Вы скрыли этот факт при рождении ребенка и при заключении договора дарения;

При заключении договора дарения квартиры он действовал под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, так как полагал, что дарит квартиру своей дочери и впоследствии за ним будет сохранено право пользования жилым помещением как за членом семьи своей дочери, если бы он знал о том, что дочь не является его, а является чужим ребенком, он бы ни при каких условиях не стал дарить ей квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж оспорить дарственную на квартиру бывшей жене (Их общая дочь подарила матери квартиру). Если может, то в каких случаях?

Год назад муж оформил дарственную на однокомнатнуюквартиру нашей дочери. Может ли он её отменить, если дочь подарит её своему дедушке. Дедушка хочет ей подарить свою трёхкомнатную, но чтобы ему было спокойнее, взамен дочь подарит ему однокомнатную, которую ей подарил отец. Если она сейчас подарит дедушке, сможет ли муж, её отец отменить договор дарения?

Муж продает свое жилье, в котором также прописана несовершенно летняя дочь, при покупке новой квартиры он хочет оформить все на сестру, а она сразу напишет дарственную на него, может ли он так сделать и где тогда будет прописана дочь?

В браке в 2014 г. купили квартиру /делали ремонт и тд.

В браке муж подарил свою долю в квартире несовершеннолетнему сыну. Квартира числится за мной и за сыном (была оформлена дарственнач у нотариуса) в 2019 развелись. Сейчас бывший муж муж хочет подать на раздел имущества внутри квартиры и оспорить дарственную.

Возможно ли это.?

Мы разведены. Квартиру муж подарил дочери (оформили дарственную). Я - опекун дочери, ей 14 лет. Может ли бывший муж аннулировать дарственную? В этой квартире он еще прописан, но не проживает.

Кооперативная квартира была оформлена на мужа, что мой бывший муж (он развелся со мной во время суда) я подала на раздел нашей 2-х комнатной кооперативной квартиры. Суд нам разделил ее в пополам с бывшим мужем, на сына делить не стали, но наш сын и его 2 летняя дочка прописаны в этой квартире. Теперь сын уговаривает меня подарить ему часть от моей 1/2 доли квартиры (говорит хоть десятую часть подари) он боится что отец его может выгнать из квартиры. Может ли мой бывший муж выгнать нашего сына и его дочь если я не буду оформлять дарственную на сына?

При разводе мы имущество не делили. Прошло 2 года и муж подав на днк узнал что дочь не его. Он хочет поделить квартиру. Но я ее подарила этой дочери. Может ли он отменить дарение на основании того что он оставил жилье. Думая что это его дочь и сейчас поделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру. Собственница квартиры, когда покупала ее была в официально в браке, но не жили вместе 30 лет. Сейчас они в разводе. Хозяйка хочет оформить дарственную на их совместную дочь, а я уже куплю квартиру у дочери. Может ли бывший муж оспорить дарственную.

Здравствуйте. В семье папа, мама и дочь имели три равные доли на квартиру. Мама умерла, в наследство её доля перешла дочери. Папа ушел из семьи несколько лет назад (до смерти мамы), никак материально не помогал и теперь хочет что бы дочь отписала ему свои доли в квартире и после оформления квартиры на себя он якобы хочет потом подписать дочери дарственную на эту квартиру. Как поступить в этой ситуации дочери, понятно что в любой момент дарственную он может забрать. Она может только выкупить его долю или есть другие пути решения?

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение