Как получить кредитные каникулы и списание долга при большой кредитной нагрузке при отсутствии работы и пенсионном возрасте?

• г. Москва

У меня просрочки и большая кредитная нагрузка. Я безработная пенсионерка. Могут ли банки дать кредитные каникулы или даже списать долг? И как это можно сделать?

Заранее благодарна.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Могут, но не обязаны. Можете с соответствующей просьбой обратиться официально в банк.

Спросить
Пожаловаться

Ранее я подала заявку на оформлние кредитных каникул в банк ВТБ 24 на срок 6 месяцев. При оформлении кредитных каникул на ипотеку, консультант меня заверила, что в случае, если я захочу отменить кредитные каникулы, то я могу это сделать в любой момент, позвонив на горячую линию или через официальный сайт ВТБ. Сейчас я хочу отменить кредитные каникулы, так как у меня восстановилось платежеспособность. Но банк говорит, что для этого не разработаны инструменты. При этом у меня образуется просроченная задолженность и проценты за просрочку. Уточните, пожалуйста, правомерно ли то, что мне не отменяют кредитные каникулы?

Большая кредитная нагрузка банки угрожают есть просрочки что делать? Хочу расторгнуть договора с банками и платить по исполнительному! Как это сделать?

У меня большая долговая нагрузка, снижения моего заработка нет, причины субъективные. Кредиты и карты в нескольких банках. 2 банка одобрили мне реструктуризацию и снизили платежи вдвое+кредитные каникулы (оплата только процентов) на год. Один из банков, где у меня сумма около 400000 и просрочка более месяца на реструктуризацию не соглашается, собирается подать в суд на взыскание всего долга полностью. В этом случае 50% зарплаты будет взыскиваться в пользу только этого банка без учета платежей в другие банки? Или будет рассмотрена общая сумма долгов? Если все будет забирать только один банк, как мне быть с остальными платежами?

Заранее благодарна за консультацию.

У меня кредитная карта до 100 000 рублей. Хочу получить кредитные каникулы на 3 месяца. В банке мне пояснили, что «Кредитные каникулы – это не прощение долга, а отложенные платежи по их окончанию. То есть по окончанию кредитных каникул размер вашего ежемесячного платежа кратно увеличиться. Вы уверены, что сможете исполнять обязательства в таком объеме?». а в законе я прочла, что договора продлевается автоматически на срок действия каникул. Кто прав и что делать?

У меня очень большая кредитная нагрузка. Открытые просрочки в восьми банках. Общая задолженность около 4 млн. руб. Могу ли я признать себя банкротом и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень большая кредитная нагрузка. Нет возможности платить по кредитам. Есть просрочки. Муж находится в местах лишения свободы, двое маленьких детей. Банк не идет мне на встречу (отказали реструкторизировать долг и дать отсрочку). Что мне делать?

Банк предоставил кредитные каникулы по 106 фз от 03.04.2020 и подал исковое в суд о взыскании всей суммы долга по залоговому кредиту, законно ли это и может ли судья отказать в иске или дать отсрочку на срок кредитных каникул 6 месяцев? Спасибо.

У меня большая кредитная нагруска по некоторым кредитам пошла просрочка в рефинансировании банки отказывают что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение