Правила оснастки орудия лова в промышленном рыболовстве.

• г. Москва

Правила оснастки орудия лова и отве́тственность за нарушение.

Правила рыболовства в черте населённого пункта. Чем можно рыбачить? Нормы лова? Время лова? Виды промысловых рыб, разрешённых к лову, при любительском лове?

Значит, мы являемся раболовами!

У нас складывается ситуация такая, что Ростовское бассейновое управление по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства по договору передало отделению Российского общества охотников и рыболовов полномочия по установлению платы за лов рыбы, осуществлению государственного контроля по охране и воспроизводству рыбных запасов. Мы знаем, что этот договор опубликован не был.

А этим договором якобы предусмотрено, что общественные инспектора Российского общества охотников и рыболовов имеют право привлекать в установленном порядке виновных лиц к административной ответственности за нарушение правил рыболовства, задерживать плавсредства и разрешенные для применения орудия лова до уплаты штрафа за нарушение правил рыболовства, изымать запрещенные орудия лова там, рыбы, выловленную с нарушением правил рыболовства. Так, на Цимлянском водохранилище общественными инспекторами с рыболовов регулярно взимается плата за лов рыбы путем выдачи путевок на рыболовство под угрозой взыскания штрафа за незаконный лов рыбы.

Тут мы спросить хотим! А законно ли всё это: и договор, и то,что инспекторы штрафы взимают?

И вообще, имеет ли право государственная организация передавать договором полномочия свои какой-то общественной?

Юр. лицо привлекается за нарушение правил санитарной безопасности лесов, нарушение совершено в 2016 г. Привлекать нужер сейчас, а старые правила, по которым Ю.Л. было выписано нарушение, утратили силу. Вступили в силу новые правила. Можно ли вообще привлечь Ю.Л. за нарушение, т.к. правила утратили силу или сейчас нужно привлекать по новым правилам?

Меня подозревают в браконьерстве (ущерб более 600 т.р) есть орудие лова, в том числе автомобиль. По закону суд может конфисковать орудия лова.

ВОПРОС: Автомобиль оформлен на мою законную супругу, а в деле она не фигурирует. Может ли в таком случае суд конфисковать автомобиль которым я управлял.

Выписали протокол о нарушении п.14.5.3 Правил рыболовства для Северного РХБ. Инспектор 24 01 2020 г. Оборвал сеть и утопил, о чём не сообщил, бирки стояли, не было даты постановки орудия лова. Сегодня 17 02 2020 г выписал протокол. Правомерны ли действия инспектора, ведь сети нет?

За некоторые нарушения правил дорожного движения в самих правилах указан либо штраф в мрот, либо лишение прав на некоторый период. Кто должен определять, оплачивать штраф, либо лишаться прав, водитель или сотрудник ГИБДД? Зачастую, при нарушении правил (даже за первое подобное нарушение), сотрудники ДПС просто забирают права не предоставляя выбора. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня подозревают в браконьерстве (ущерб более 600 т.р) есть орудие лова, в том числе автомобиль. По закону суд может конфисковать орудия лова.

ВОПРОС: Автомобиль оформлен на мою законную супругу, а в деле она не фигурирует. Может ли в таком случае суд конфисковать автомобиль которым я управлял. Если может, то есть шансы что через суд супруге вернуть авто.

Имеет ли право, внештатный, общественный сотрудник росрыболовства изымать орудия лова, если они являются запрещенными!? А так-же воднобиологические ресурсы добытые этим орудием лова!?

Спасибо за ответ по нарушению правил подсудности. В указанном вами п. 37 постановлении Пленума: Нарушение судом первой инстанции норм процессуального права, устанавливающих правила подсудности, не является основанием для применения судом апелляционной инстанции пункта 1 части 4 статьи 330 ГПК РФ. Могли бы вы дополнительно прокомментировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение