Светлана
Светлана г. Ставрополь 25.03.2020, 04:20

На машину наложили арест и изъяли техпаспорт на Авто.

еле выпросила протокол изъятия. Говорят "имею полное право не давать протокол об изъятии "ну и кое как, не без настойчивости-отксерили, где в списке изъятого нет техпаспорта,. Прохожу как свидетель, по делу (якобы перевозили на этом авто наркотик, но самого наркотика нет, а были из под него шприцы-пустые,., но использованные- (.пассажиры скинули)) Машину удерживают уже два месяца. Имеют ли право изымать техпаспорт на авто (с авто понятно имеют, но опять таки на сколько?)? И как забрать машину, как можно быстрее?

ответы юристов
Морозов А. Ю. юрист Морозов А. Ю. 25.03.2020, 04:57

В рамках расследования уголовного дела следователь имеет право изымать предметы имеющие отношение к предмету расследования, это предусмотрено ст. 183 УПК РФ. При этом лицу у которого происходит выемка предмета обязаны вручить копию протокола согласно ч. 2 ст. 183 УПК. Арест может быть наложен на имущество, находящееся у других лиц, не являющихся подозреваемыми, обвиняемыми или лицами, если есть достаточные основания полагать, что оно использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия, оборудования или иного средства совершения преступления (ч. 3 ст. 115 УПК РФ). Арест имущества производится на установленный судом срок, как правило этот срок ограничен сроками расследования уголовного дела.

Вы можете подать ходатайство в суд о снятии ареста с автомобиля.

Похожие вопросы
Владимир
Владимир г. Киев 24.10.2015, 23:00

Утерян техпаспорт авто, как потом выяснилось авто в аресте. Уже год не могу пользоваться автомобилем. Что можно предпринять?

ответы юристов
OOO LOG Consulting Group юридическая фирма OOO LOG Consulting Group 24.10.2015, 23:03

Обращайтесь в суд и признавайте себя добросовестным покупателем, расторгайте договор купли-продажи.

Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 25.10.2015, 09:27

Владимир надо восстанавливать техпаспорт и снимать арест.

Ирина
Ирина г. Москва 25.02.2016, 20:24

Имеют ли право приставы забирать техпаспорт авто оригинал? Авто находиться в залоге у банка.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 25.02.2016, 21:11

Нет.

Анна
Анна г. Краснодар 16.11.2016, 10:33

Утерян техпаспорт авто, авто на номерах Украинских, переоформить нужно на росс номера, что делать?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 16.11.2016, 10:37

При наличии у Вас ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства никаких проблем быть в целом не может. Обратитесь в МРЭО ГИБДД.

Серик
Серик г. Алексеевка 24.10.2015, 08:40

Можно восстановить утилизационный техпаспорт авто машину.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 24.10.2015, 08:46

Обратитесь в ГИБДД.

УДАЧИ ВАМ.

Андрей
Андрей г. Геленджик 17.04.2016, 08:37

Я вписан в техпаспорт авто на украинской регистрации могу ли я ездить на территории.

Я вписан в техпаспорт авто на украинской регистрации могу ли я ездить на территории России если временній ввоз оформлен на отца.

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 17.04.2016, 08:41

Можете по доверенности, Андрей.

Гайк
Гайк г. Ставрополь 13.09.2016, 21:20

Должен ли в 2016 г ставить отметку в техпаспорте авто о установке ГБО.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 14.09.2016, 05:49

Посмотрите, например, здесь: http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-gazovoe-oborudovanie-gbo-na-avtomobile.html

Николай
Николай г. Красногвардейское 24.08.2015, 11:28

Авто украинской регистрации я вписан в техпаспорт в 2013 г как переоформить в Крыму.

ответы юристов
Дышловая Е.В. юрист Дышловая Е.В. 24.08.2015, 11:38

Вписан, не значит собственник, необходимо доказать ваше право собственности на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение