Про прописку и жилье под снос.

• г. Якутск

1) скажите если аварийный дом признан может ли собственник прописать еще человека? Не родственника.

2) если в аварийном жилье прописано двое им должны дать квартиру новую равную по площади той квартире?

3) смотрят ли на то сколько людей прописано или только по квадратам?

4) если один из прописанных не собственник жилья приобретет квартиру себе отдельно... то могут ли урезать квадраты или вовсе не дать квартиру так как уже приобретено жилье новое, но повторюсь не собственником квартиры под снос, а просто прописанным родственником (сыном) а собственник мать.

5) и еще вопрос если сын приводит в аварийное жилье жену... квартира матери-собственик, дадут ли больше квадратов?

6) или только если будет ребенок один или двое разнополых надо чтобы дали квартиру больше?

89244634161 Марина.

При сносе дома учитывается ли количество прописанных в приватизированной квартире (собственник один) или рассматривается исключительно равноценность относительно площади/количества комнат. Будет ли разница в получении нового жилья, если при одном собственнике в квартире прописан один человек или трое (квартира трехкомнатная, но небольшого метража (42 квадрата жилой площади, 68 общей). Могут ли дать двухкомнатную или даже однокомнатную квартиру?

Многоквартирные дом признан аварийным. В двухкомнатной квартире прописан один человек, а собственник другой человек, но собственник не прописан. Скажите пожалуйста, при расселение будут учитывать площадь квартиры или количество прописанных? Если у нас двухкомнатная квартира то нам обязаны дать только двухкомнатную или могут дать однокомнатную но такой же площадью?

В 2015 году была приватизированна 2-х комнатная квартира 40,3 кв.м на троих членов семьи, мать, дочь (совершеннолетняя) и сына (несовершеннолетний), т.е 1/3 доли у каждого. После чего у дочери родились двое детей, которых еще не прописали в этой же квартире. Данный многокварьирный дом далее был признан аварийным. Вопрос 1: можно ли родившихся двух детей дочери прописать в данной квартире? Вопрос 2: при переселении из аварийной квартиры в выданную квартиру государством, площадь будет равноценной или же будет зависит от количество родственников прописанных в аварийной квартире?

Планируется переселение из аварийного жилья, дом признан аварийным. В квартире 2 собственника по 1/2 доли, 1 собственник умер а другая часть под арестом, еще прописаны 2 человека (не родственники). Как будет происходить переселение? Дадут такую же по площади квартиру, ведь есть и собственник у которого 1/2 под арестом и прописанные чужие друг другу люди? За квартиру плачу только я, ни собственник ни другой прописанный не платят.

У Меня такой вопрос, наш дом призван авареинным жильём, площадь квартиры составляет 37 кв. м, две комнаты, я являюсь собственником квартира, квартира приватезирована, в квартире прописаны 3 человека, это Я, Жена и маленькая дочь, жена беременна со вторым ребёнком, на УЗИ сказали что будет мальчик, дети будут разнополые, какую площадь должны нам предоставить при расселении нас из авареинного жилья в новостройке? В Администрации Нам сказали, что предоставят столько же кв, сколько в аварийном жилье, так ли это?

Наш дом признан аварийным, при получении новой квартиры зависит ли площадь от количества прописанных или будут давать жилье по квадратам старой квартиры, квартира не приватизирована.

Многоквартирный дом д/и признан аварийным. В 2-х комнатной квартире этого дома два собственника 1/2 д. Общая площадь квартиры 55,2 кв м. Лицевые счета разделены. Квартира приватизирована, но в приватизации учавствовал только один собственник. Кому что положено при переселении? Собственникам дадут так же одну квартиру на двоих или каждому отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, дело в том что наше жильё признали аварийным, нас поставили на учет, точнее на очередь, на получения жилья, площадь нашей квартиры 30 квадратов. Прописано 6 человек, у нас многодетная семья (трое детей), дети разнополые, жилье приватизировано, в собственности, я собственник, вопрос в следующем, мне могут дать квартиру большей площади или, как есть так и получу 30 квадратов? И еще один вопрос, я слышала если жилье не пригодно, для проживания и признанно аварийным, администрация должна оплачивать съем жилья, если я снимаю квартиру. Правда ли это? очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

Дом идет под снос. В квартире два собственника в равных долях. Квартира получена собственниками по завещанию. Комнаты раздельные 18 и 13 м кв. (квартира не коммунальная). Один собственник прописан, другой не прописан. С прописанным собственником (бабушка) прописана внучка. При переселении какую квартиру могут предложить при таких условиях с собственниками - квартира будет по найму, по договору мены или могут дать две квартиры? Общая площадь квартиры 48, 4, жилая 31, 3, вспомогательная 17,1. Если квартира будет одна на двух собственников, то какие действия нужно произвести на новом месте? Ее нужно будет приватизировать заново? Спасибо за ответ.

Ситуация такая: я с детьми прописана у мамы в квартире. (там не проживаю, имеется жилье в собственности). Мамина квартира в соц найме. В этом году должны сносить, как аварийное жилье и дать новую квартиру. А вот и вопрос: влияет ли количество прописанных в квартире на количество кв.метров в новом жилье? Просто хочу выписаться с детьми, а мама переживает, что ей дадут меньше квадратов, из-за того, что прописана будет одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение