Имею квартиру по наследству, при разводе с женой она подлежит разделу на членов семьи или нет?

• г. Улан-Удэ

Имею квартиру по наследству, при разводе с женой она подлежит разделу на членов семьи или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет, она полностью Ваша.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все имущество, полученное в наследство, в дар, а также имущество, приобретенное до заключения брака НЕ ДЕЛИТСЯ!

Спросить
Пожаловаться

Всё что вами получено в наследство в состав совместно нажитого в браке имущества не входит, вы единоличный собственник.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

У нас с женой квартира в общей собственности. Я хочу подать на развод и раздел квартиры. Скажите на результат раздела может ли повлиять количество прописанных в ней членов семьи?

После гибели отца я вступила в наследство (квартира и машина). Полученное наследство продала, вырученные деньги планируется потратить на покупку квартиры. В настоящее время я замужем. В случае развода купленная квартира будет считаться совместно нажитой и подлежит разделу или же при сохранении документов (свидетельства о наследстве, договора купли-продажи) как наследство не будет делиться? Как защитить эту квартиру от раздела?

Возможный раздел имущества при разводе

Здравствуйте!

Интересно, а какое имущество в случае развода подлежит разделу?

Ну недвижимость - это понятно...

А что еще? Вклады в банках например (на одного из супругов) подлежат разделу или нет?

С уважением, Алексей.

При разводе с женой (нет детей, развод по обоюдному желанию) стал вопрос о разделе машины. Машина была подарена моей матерью на словах при свидетелях. По документам принадлежит матери. Подлежит ли она разделу в судебном порядке?

Я бы хотела знать, подлежит ли разделу при разводе 3 комнатная квартира квартира, полученная на военный сертификат на 4 членов семьи, если владелец сертификата мой муж-военный?...

Интересует вопрос о разделе имущества. Семья из 4 х человек имеет две квартиры. Одна квартира досталась маме по наследству, вторую приобрели в браке. В семье: Папа, мама, дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын на иждевении. Как будет делится имущество, и на каких членов семьи? Можно ли разделить имущество, не разводясь, или только при разводе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил квартиру в наследство. Продал. Купил другую. Подлежит ли она разделу при разводе, если куплена на деньги от продажи наследуемой квартиры?

Подлежит ли разделу при разводе супругов приватизированная квартира полученная военнослужащим от МО РФ на себя и членов семьи ведь квартира не является совместно нажитом имуществом и каким законом регламентируется Ваш ответ.

Моя семья: я, жена, совершеннолетняя дочь (22 года) находятся в бракоразводном процессе и возник вопрос в части раздела имущества: квартирный. Поясняю: в браке были приобретены: 1-комнатная квартира-собственность записана на жену;3-комнатная - оформлена на дочь, как собственник и 5-комнатная квартира-собственник-я, но, все трое мы проживаем и все зарегистрированны (прописаны) в этой квартире. Вопрос при разделе имущества подлежит ли разделу квартира оформленная на дочь (она-собственник) В каких долях возможен раздел, кто из членов семьи участвует в разделе. Правомочно ли утверждение супруги: что собственность дочери не подлежит разделу. И, главное, все приобретено на средства, официально заработанные мною в заграничных командировках, дочь работает в течение года, хотя квартира была куплена когда она была студенткой, жена последние 15 лет не работает. Леонид. С уважением к вашему профессионализму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение