Банк продал мой долг коллектором, что делать?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не понимаю, как может появиться долг по дебетовой карте. Выясняйте всю информацию в банке, с коллекторами не общайтесь. И обязательно обратитесь к юристу, который специализируется на спорах с банками, другим юристам будет сложно разобраться в банковских нюансах. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Либо вы не поняли что с вами произошло, либо ещё что. Счёт открытый в банке, не кредитный, не может быть продан коллекторам или другим лицам. У вас видимо кредит, а деньги списывались с дебетовой карты.

Вас банк или коллектор обязаны уведомить о переходе права требования долга, продажи долга с предоставлением соответствующих документов (договор цессии, расчёт задолженности на дату продажи долга). Обратитесь письменно в банк.

Спросить
Пожаловаться

Это карта оказывается была с годовым обслуживанием, когда мне ее вручали сказали что нет годового обслуживание.

Спросить
Пожаловаться

Максим, вам нужно ознакомиться с договором, который вы заключали с банком. Скорее всего вас кто-то разыгрывает. Не может быть такого долга по дебетовой карте, чтобы его нужно было продавать.

Прочитайте договор или обратитесь к юристам сайта за консультацией с ознакомлением с этим договором.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг коллекторам. Я заплатила. Спустя 10 лет, банк присылают письмо с задолженностью. В банке говорят что они обратно купили мой долг у коллекторов. Каторый я оплатила. Что теперь делать?

Мой кредит продал банк коллекторскому агенству. Коллекторы подали иск о взыскании долга. Имеется письмо, где банк мне сообщает что между ними и соллекторами состоялся договор цессии и что мой долг перешол коллекторам. Насколько правомерны действия банка и коллекторов?

Как мне погасить задолжность по кредиту если банк продал мой долг коллекторам а реквезитов коллекторов у меня нет.

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, платил через судебных приставов два года банку, банк продал остатки долга коллекторам. Вопрос: что делать? Платить через судебных в банк, или коллекторам, или коллекторов послать подальше?

Банк продал мой долг колекторам что мне делать.

У меня есть определение суда об отмене взыскания с меня долга, но банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы требуют оплатить долг что мне теперь делать?

Я брал кредит в банке, а банк мой долг продал коллекторам.. может ли коллекторы подать на меня в суд по моему долгу и что мне делать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен банку деньги 45000 вместе с процентами банк продал мой долг коллекторам заплатил 23000 коллекторы продали другому коллекторскому агенству сумма осталась таже что посоветуете делать.

Была задолжность перед банком, банк продал мой долг коллекторам, но почему то сам банк продолжал работать со мной. В итоге я задолжность оплатила банку. И коллекторы сообщают мне что мой договор был им продан и коллекторам я остаюсь должна. А банку то я не должна. Я не понимаю что делать? Какие мои действия? Заранее спасибо.

У меня есть задолженность по кредиту перед банком Русский Стандарт с 08.01.2014 г. До указанной даты, я кредит выплачивал, потом возможности иссякли. Банк продал мой долг коллекторам Кредит Экспрэсс. Этим коллекторам раза три я выплачивал. Совсем недавно, мне позвонили из банка РС, и сообщили, что они опять забрали мой долг у коллекторов и, разумеется, требуют выплату долга. Каковы могут быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение