Как перепрописать осужденного сына из квартиры бабушки в свою?

• г. Якутск

Мой сын осужден, находится в ИК. Он прописан в квартире у моей мамы. Собственник она. Я хочу прописать сына в свою квартиру. Собственник я, больше никто в ней не прописан. Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для указанных действий сын должен выдать доверенность.

Согласно ст. 185.1 гк РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;