Как перепрописать осужденного сына из квартиры бабушки в свою?

• г. Якутск

Мой сын осужден, находится в ИК. Он прописан в квартире у моей мамы. Собственник она. Я хочу прописать сына в свою квартиру. Собственник я, больше никто в ней не прописан. Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для указанных действий сын должен выдать доверенность.

Согласно ст. 185.1 гк РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Спросить
Пожаловаться

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

У моей мамы в частной собственности находится двухкомнатная квартира, мама единственный владелец, но прописана в другом месте. В этой квартире прописан мамин родной брат. Кроме него в квартире больше никто не прописан.

Брат решил жениться. Может ли он прописать свою жену в эту квартиру без согласия моей мамы?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Собственница квартиры только я.В 2-х комн. Кваритре кроме меня прописан мой сын, который без моего ведома прописал после рождения в мою квартиру свою дочь. У жены сына имеется своя однокомнатная квартира, но перепрописывать туда внучку они не хотят и сам сын не хочет выписываться из моей квартиры. Я пенсионерка и хочу пожить одна. Могу ли я выписать из моей квартиры сына и внучку?

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Мой сын прописан в моей квартире (муниципальная), но живет у бабушки. (моей мамы) Она хочет оформить на моего сына свою квартиру (сыну 15 лет). Дарственную или еще что-то в этом роде. Квартира у нее приватизированная. Что мой сын будет числиться в 2 х квартирах? Или я смогу его выписать?

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (отец) и мой младший сын прописаны в двухкомнатной квартире. Согласно моей дарственной, оформленной в 1998 году, эта квартира принадлежит моему старшему сыну. Мой младший сын прописан в этой квартире до своего совершеннолетия и имеет долю в квартире, принадлежащей его матери на территории РФ.

Имеет ли право мой старший сын (собственник квартиры) выселить, выписать моего младшего сына (своего сводного брата) из квартиры после моей смерти?

При каких условиях это сделать невозможно?

Заранее благодарю.

С уважением, Владимир.

У меня в собственности квартира в Москве, там прописан мой сын. Он недавно прописал в мою собственную квартиру свою дочь. Фактически он, его жена и дочь проживают в квартире, купленной в ипотеку на долях. У сына 30%. Он хочет прописаться сам и прописать свою 5-месячную дочь в этой квартире, где у него 30% собственности и соответственно выписаться из моей квартиры. Как это сделать пошагово? Какие документы собрать?

Я единственный собственник квартиры. Она была куплена до брака. Щас я разведен но мой ребенок прописан в моей квартире. Я продаю эту квартиру. Можно ли ребенка выписать из квартиры без участия матери и прописать например у моей мамы (бабушка)? Или прописать ребенка в квартире мамы ребенка. Сама мама ребенка прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение