Наша УК берет с жильцов дома деньги за услуги РКЦ. Правомерно?

• г. Симферополь

Наша УК берет с жильцов дома деньги за услуги РКЦ. Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить содержание вашего договора с УК.

Спросить
Пожаловаться

Наша Управляющая компания выставила счет: услуги РКЦ, банков, почты - 2,47 руб. с кв.м.бщ.площади, я сама через банк оплачиваю коммунальные платежи, за что тогда УК берет деньги. Спасибо.

Колледж берет плату с жильцов общежития за коммунальные услуги и эти деньги использует во внебюджетной деятельности, а бюджетными деньгами оплачивает коммунальные услуги жильцов! Нужно ли колледжу возвращать оплаченные за коммунальные деньги жильцов в бюджет области?

Правомерно ли брать с жильцов Управляющей компанией многоквартирного дома деньги за проверку дымоходов? Эта услуга должна входить в категорию текущего содержания?

Объясните пожалуйста, правомерно ли выставили прейскурант цен за оказанные услуги соцзащита своему подопечному? Теперь за каждую выполненную услугу, они берут деньги. Тульская обл.

Бывшая Управляющая компания ЖКС отказывается возвратить собранные с жильцов деньги за неоказанные услуги по плановому текущему ремонту дома. Правомерно ли это? Какие меры должны предпринять жильцы?

Наш дом относит к управляющей компании. Сейчас старший по дому собирает деньги с жильцов на установку нового теплового счетчика. В доме есть 3 магазина. Скажите, пожалуйста, должны ли жильцы дома сдавать деньги на приобретение и установку счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме нет счетчика домового на тепло и с нас берут дополнительно плату по среднему или заставляют ставить счетчик за свои (жильцов) деньги. Правомерно ли это? и кто должен их устанавливать? В новых домах их ставят сразу а нашему дому уже 20 лет... как быть?

Наша ситуация такова: мы огородили свою придомовую территорию многоквартирного дома ограждением высотой 180 сантиметров. В последствии мы узнали что на придомовую территорию наложен сервитут. Жильцы соседнего дома заставляют нас сделать сквозной проход через нашу территорию к их дому. Правомерны ли действия жильцов соседнего дома? И если нет, как нам поступить и чем руководствоваться?

У меня вопрос, касающихся оплаты услуг за коммунальные услуги. Что делать, если до ДЕЗа не дошли деньги за коммунальные платежи, которые я оплатил через сбербанк? У нас в доме есть человек, который постоянно недоплачивает за коммунальные услуги. Эту недоплату всегда «раскидывают» на остальных жильцов. Насколько правомерны действия сотрудников ДЕЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение