Межвахта и отпуск могут ли совпадать?

• г. Барнаул

Может ли очередной оплачиваемый отпуск совпадать с периодом межвахтового отдыха у работника, работающего вахтовым методом в условиях крайнего севера?

Может ли работник, работающий по основному месту работы вахтовым методом в районах крайнего севера, с вредными условиями труда быть принят по совместительству на время своего межвахтового отдыха с такими же условиями работы (на вахтовый метод с такой же вредностью).

Работаю вахтовым методом в условиях крайнего севера, месяц работаю, месяц отдыхаю, сколько дополнительных дней к отпуску мне полагается? Очередной отпуск в декабре, последний был в декабре 2017

Работаю вахтовым методом (2 месяца на вахте, 1 месяц на меж вахтовом отдыхе) в условии крайнего севера. Подскажите когда, мне положен оплачиваемый отпуск и сколько дней.

Входят ли полевые в средний заработок работника крайнего севера, работающего вахтовым методом.

Сколько дней доп. отпуска положено вахтовику работающему в районе приравненном к крайнему северу? Мне дают 8, но! Статья 321 Трудового кодекса РФ имеет общий характер и распространяется на всех лиц, работающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Любой работник, работающий в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней.

А ст. 302 ТК имеет специальный характер и устанавливает гарантии только для лиц, работающих вахтовым методом. Причем важное значение имеет то, где работник работает вахтовым методом и откуда он прибывает для выполнения своих должностных обязанностей.

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня; а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Дополнительные оплачиваемые отпуска лицам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются те же самые (то есть в порядке, установленном ст. 321 ТК).

почему же дают 8 а не 16?

Сколько дней календарных у работающего вахтовым методом в районах крайнего севера и приравненных к крайнему северу. И как отпуск ннасисляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли замена дней отпуска, выплатой компенсации за неиспользованный отпуск (по желанию самого работника) при работе вахтовым методом в условиях крайнего севера?

Еще раз задаю вопрос!? Работник отработал вахтовым методом организации работ 14 смен - вахту, межвахтовый отдых 14 дней отдохнул, затем у работника отпуск ежегодный продолжительностью 14 календарных дней. Далее по графику у работника вахта. А когда предоставлять работнику остальные дни отпуска? Т.е. Межвахтовый отдых - работник отдохнул, не спорю. Далее у работника еще остаются дни неиспользованного отдыха и что делать?. А если работник хочет отдыхать 52 дня подряд, что законом о Северах не проитвопоказано!? Что делать? Подскажите! И не надо мне говорить о графике отпусков. Как законно предоставить работникам отпуска при вахтовом методе организации работ? .

Я работаю и проживаю в районе Крайнего севера, вахтовым методом. Первый год. Через какое время работодатель обязан предоставить очередной оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение