Заявление в суд о отсрочке уплаты штрафа - объяснительная от брата без детей, временно безработного.

• г. Челябинск

Пишу от имени брата. Ему пришел штраф по уголовному делу, в силу того, что он временно не работает, написал заявление в суд о отсрочке уплаты штрафа. Судебный пристав сказал написать объяснительную о том, что он временно не работает. Помогите пожалуйста, написать ее правильно. (Не женат, детей нет)

Ответы на вопрос (2):

Нужна подробная информация о брате.