Как оформить отгул по семейным обстоятельствам в служебной командировке, если командир не разрешает?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отгул даётся военнослужащему по вполне определённым причинам, когда это прямо предусмотрено законодательством например взамен отработаеного сверхурочно времени, то о чем вы пишете является дополнительным отпуском по личным обстоятельствам и если это не тяжёлая болезнь или смерть близкого родственника либо настигшее их стихийное бедствие, то такой отпуск не является обязательным и даётся только по решению командира.