Купила тур в Турцию с 5 июня, какой возьмут штраф, если отказаться сейчас от поездки в связи с короновируса?

• г. Москва

Купила тур в Турцию с 5 июня, какой возьмут штраф, если отказаться сейчас от поездки в связи с короновируса?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Николаевна, а договором предусмотрен штраф?

Спросить
Пожаловаться

Никаких штрафов не должно быть, направляйте уведомление о расторжении договора и требуйте вернуть деньги. Если откажут, то исковое заявление в суд. В суде уже будут взысканы не только стоимость тура, но и моральный вред, неустойка, и расходы на оплату юриста.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Николаевна, возможен не штраф, а удержание произведенных туроператором расходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

1. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, траты должны быть документально подтверждены.

2. Составьте и отправьте претензию с указанием на отказ от исполнения договора, требованием возврата денежных средств и указанием реквизитов своего счета.

3. Если вопрос не решиться, обращайтесь в суд по месту жительства. Документы направляйте почтой или через ГАС "Правосудие".

4. Сделайте официальный запрос в интернет приемную Ростуризма, относится планируемая для визита страна к странам не рекомендованным к посещению в связи с режимом угрозы безопасности и с какой даты. Это на случай суда.

5. По странам не рекомендованным к посещению есть возможность вернуть денежные средства в полном объеме.

6. Судебные расходы, в том числе за юридические услуги, взыскиваются с ответчика. Собирайте все кассовые чеки по делу.

Спросить
Пожаловаться

У меня на 21 мая забронирован тур в Турцию, оплачено 50% от стоймости тура, В связи с пандемией короновируса, хочу отменить поездку. Какой штраф за отмену может выставить мне турфирма?

Куплен тур в Турцию по раннему бронированию с 31.08.2020. В связи с пандемией хотим отказаться от поездки. Какой размер штафа будет? Купили путувку через турагенство.

Я купила тур в Турцию у Пегаса месяц назад вылет запланирован на 27. 07.15. Но в связи с терактом в Турции сомневаюсь в безопасности поездки. Можно ли вернуть деньги за путевку?

Можно ли отказаться от поездки в Турцию и вернуть деньгипо причине короновируса.

У меня такая проблема. Приобрели тур неделю назад в Турцию, до вылета почти два месяца, сегодня решили отказаться от тура в связи с плохой ситуацией в Турции. Туроператор требует оплатить штраф в размере 10000 тысяч рублей.

Купили тур в Турцию вылет 27.11.15. в связи сложившимся обстоятельствами хотим отказаться от тура. Как нам поступить чтобы нам вернули деньги за тур?

Запланирована поездка в Турцию на середину июня, но в связи с короновирусом хотим расторгнуть договор. Туроператор хочет выставить нам штраф, имеют ли они на это право, учитывая что до поездки еще три месяца и вряд ли они понесли расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 октября 2019 года забронировали тур на 8 июня 2020, полностью оплатив его. Сегодня ситуация качаемо короновируса очень опасная и мы планируем отказаться от поездки. В тур. агентстве говорят, что будет очень большой штраф за отказ. Законно ли это, ведь до вылета более 2,5 мес?

Я оплатил по раннему бронированию 50 процентов стоимости тура с 26 апреля в Турцию. Хочу отказаться от поездки из-за коронавируса и вернуть деньги. Как правильно составить заявление? Александр.

Купили тур при раннем бронировании в Турцию. Сначала насторожила ситуация в Идлибе, теперь короновирус. Смогу ли я отказаться от тура? Купили тур на июнь? Как вернуть деньги и не потерять при этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение