Оплата за проезд к месту проведения отпуска для сотрудников МЧС

• г. Благовещенск

К месту проведения отпуска прибыл авиатранспортом, назад на приобретенном и зарегистрированном на меня автомобиле. Возмещение денежных средств для сотрудников МЧС будут полностью возмещены?

Помогите пожалуйста. Как поступить в следующей ситуации:

Пояснение к вопросу.

Оплата проезда сотрудников к месту проведения очередного ежегодного отпуска и обратно за счет средств МЧС России производится на основании Приказа МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»

В данном приказе предусмотрено следующее: «Оплата проезда сотрудников к месту проведения очередного ежегодного отпуска и обратно за счет средств МЧС России производится по установленным нормам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Один раз в два года одному из членов семьи сотрудника оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно».

Оплата проезда сотрудников к месту проведения очередного ежегодного отпуска и обратно производятся за счет средств федерального бюджета.

В связи с этим возникает вопрос: облагается ли налогом на доходы физических лиц возмещение расходов, связанных с проездом сотрудников МЧС России к месту проведения очередного отпуска и обратно?

Можно ли в данном случае понятие «возмещение расходов» отождествлять с понятием «компенсация расходов», поскольку в НК РФ п. 3 ст. 217 закреплено «…все виды установленных законодательством РФ компенсационных выплат…»?

Заранее спасибо!

Я жена сотрудника мчс. Планирую поехать в отпуск с нашим ребенком, без мужа. Будет ли возмещение оплаты стоимости проезда к месту проведения отпуска мне и ребенку?

Обязаны ли оплачивать дорогу к месту проведения отпуска по цене купейного билета, если я следую туда на личном автомобиле. Я являюсь сотрудником ГПС МЧС РФ.

Приобрела телефон в Евросети, в течение 20 минут пользования, он произвольно отключался и зависал. Через два дня подала на возврат денежных средств. Оформили диагностику, сказали после нее вернут деньги. Через 21 день сказали, что телефон полностью исправен и никаких денежных средств возмещено не будет и аппарат полностью исправен. Можно ли вернуть денежные средства?

Можно ли купить билет на сайте Аэрофлота онлайн. Я являюсь сотрудником МЧС. Оплата будет происходить по банковской карте. Что будет являться чеком для возмещения проезда к месту отпуска?

С 2013 года сотруднику МЧС не оплачивается проезд к месту проведения отпуска на личном транспорте. Сохраняется ли при этом прибавление дней к отпуску необходимого для проезда к месту проведения отпуска и обратно?

Прохожу службу в воинской части, находящейся за пределами РФ. В марте убыл в основной отпуск, а вернуться в срок не смог из-за закрытия границ. Написал рапорт на отпуск по личным обстоятельствам. Как только открыли границу, вернулся в часть. Билеты преобретал за свой счет. В части возвращать денежные средства, затраченные на проезд к месту службы, отказываются, ссылаясь на то, что военнослужащий имеет право на бесплатные проезд к месту проведения основного отпуска, а не дополнительного. Могут ли введеные ограничения на пересечение границы быть основанием для возмещения денежных средств, затраченные на оплату билетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником полиции! Мой основной отпуск за 2015 год разделен на две части, в первой половине отпуска я ездила отдыхать, на основании ФЗ № 247 О социальных гарантиях мне был возмещен проезд к месту проведения отпуска и обратно, вторая часть отпуска без выезда, но мой супруг НА ЛИЧНОМ Транспорте едет отдыхать, согласно того же 247 ФЗ ему, как члену семьи сотрудника так же положено возмещение проезда к месту проведения отпуска и обратно. Однако бухгалтерия отказывается оплачивать проезд мужу, ссылаясь на то, что я нахожусь тоже в отпуске в этот период и могу проследовать вместе с ним на машине! Законно ли это?

Я являюсь сотрудником МЧС. При проезде в отпуск из Владивостока в Ярославль через Москву сделал остановку в Москве на 8 дней.

Бухгалтерия отказывается оплачивать расходы связанные с проездом в отпуск ссылаясь на п 7 приказа МЧС 2013 г. №200.

Требует справку о минимальной стоимости по кратчайшему маршруту. Считает местом проведения отпуска Москву и будет оплачивать по стоимости из справки.

Правомочен ли данный отказ в возмещении понесенных фактических расходов за весь маршрут проведения отпуска?

С уважением!

Являюсь аттестованным сотрудником МЧС, на работе отказались оплатить проезд к месту проведения отпуска мотивируя тем что данную льготу отменили. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение