В своих ответах вы приводили список документов которые необходимо предъявлять по требованию сотрудников ДПС

• г. Москва

В своих ответах вы приводили список документов которые необходимо предъявлять по требованию сотрудников ДПС, в этом списке нет талона ТО, нужно ли его предъявлять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Действительно, п. 2.1 ПДД не содержит указания на наличие талона ТО и обязательность его предъявления сотруднику ГИБДД. Однако сотрудник ГИБДД обязан следить за прохождением владельцем транспортного средства ТО и не допускать эксплуатацию транспортных средств, не прошедших ее. Есть даже соответствующая статья КоАП - 12.1. А как Вы сможете доказать, что ваш автомобиль прошел ТО, не имея соответствующего талона? Вот и получается, что если не хотите испытать произвол сотрудников ГИБДД на себе (например, исполнение их требования представить ьсоответствющие доказательства или штрафстоянка) то лучше возите талон ТО с собой. Хотя в соответствии со ст. 12.1 КоАП сотрудник ГИБДД может лишь оштрафовать Вас на 50 руб. (или вообще только предупредить) и отпустить с миром.

Но Вы же знаете наших доблестных гаишников!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я при остановки авто сотрудниками дпс для проверки документов по требованию сотрудников предъявлять полис осаго если не наступил страховой случай? Заранее низкий поклон!

Имею страховку осаго на год. Обязан ли я иметь при себе талон тех. осмотра и предъявлять его по требованию сотрудника дпс?

В мае 2012 года получил талон гто и полис осаго на год. Обязан ли я иметь при себе талон тех. осмотра и предъявлять его по требованию сотрудника дпс?

На работе (бюджетная организация), требуют список сотрудников, которые примут участие в выборах регионального управления, а к списку к каждому сотруднику необходимо подать еще 2-х человек, которых данный сотрудник приведет на выборы. Законно ли это?

Вступаем в права наследства. Нотариус написал список документов, которые необходимо собрать. В этом списке есть Выписка из ЕГРН. Но выяснилось что у квартиры нет кадастрового номера и поэтому сказали что в выписке из ЕГРН не будет данных. Подскажите пожалуйста-что нам нужно сделпать-куда обратиться?

Имеет ли право медицинская компания по страховке или нет предъявлять свои требования касающихся экономических вопросов это не коллекторы или церковь без документов своих... на кассах магазинов...

Какие документы имеет право попросить инспектор дпс у водителя? Необходимо ди предъявлять талон тех осмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридические лица должны проходить техосмотр на своих автобусах 2 раза в год, это понятно. Подскажите, а нужно ли возить водителям автобуса с собой диагностическую карту и законно ли требование сотрудников дпс требование предъявить её при проверке документов? Если можно ссылку на закон.

В реестр требований кредиторов должника - юрлица включается юрлицо, которое основывает свои требования на договорах уступки, за которые он рассчитывался векселями. При этом те юрлица, которые уступили ему свои требования к должнику, в настоящий момент ликвидированы и векселя к оплате не предъявляли. Как оспорить требование такого кредитора?

Получил полис осаго без талона тех осмотра в росгосстрахе мне всётаки нужно проити техосмотр и получить талон ведь сейчас не нужно ведь предъявлять талон сотруднику гбдд а только страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение