Можно сформулировать несколько вариантов заголовков:\n\n- Выплаты алиментов списываются с карты за невозвращенный микрозайм - какова законность такой практики?\n- Просрочка по микрозайму привела к автоматическ

• г. Пермь

Взяла деньги микрозаймах и в связи сложившийся трудной ситуации, не смогла вовремя вернуть. Теперь они списывают деньги (алименты на ребенка) с карты. Скажите, это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, неправомерно. Напишите заявление, в котором укажите, что на эту карту поступают только алименты.

Здравствуйте.

Списывают не они, а приставы.

Узнайте у пристава на основании чего с вас взыскивают деньги. Если судебный приказ, то вы вправе отменить его в теч. 10 дней с даты когда узнали об этом.

Уведомите приставов, что это алименты.

ОТмените суд приказ, вот порядок.

www.9111.ru

Отменяйте СП, прекращайте возбуждённое ИП.

Приставу или в банк, если взыскатель подал исполнительный документ лично в банк, предъявляете документы о перечислении на счёт в банке алиментов и просите прекратить взыскание и вернуть незаконно списанные деньги.

После отмены СП вы вправе подать в суд заявление на поворот исполнения СП и вернуть деньги списанные с вас, ст. 443 ГПК РФ.