ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ требует оплату по счетчику, несмотря на устный перерасчет - законность требования

• г. Санкт-Петербург

Вкратце ситуация такова: ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ прислал мне уведомление об оплате задолженности в размере 12 тысяч рублей (за два года, считали по нормативу). Я позвонил уточнить детали. Сотрудница ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТА по телефону предложила сообщить ей показания счетчика с целью уменьшить платеж, что я и сделал. В результате мне сообщили о задолженности в размере 56000 (!) рублей. Хотелось бы понять, законно ли с их стороны требовать, чтобы оплата производилась по счетчику, а не по нормативу, если перерасчет был сделан в рамках одного телефонного разговора на основании устно сообщенных данных. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться в письменной форме и все указать на бумаге, для более точного и правильного расчета вашей задолженности перед данной организацией.