Что делать, если часть дачного участка находится в аренде, а арендодатель ликвидирован?

• г. Великие Луки

Купили дачный участок с домом. Часть участка в собственности, а часть находится в аренде на 49 лет. Хотели переоформить аренду на себя, а оказалось что АОЗТ (арендодатель) ликвидирован. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите выписку из ЕГРН на данный земельный участок и узнайте, кто является собственником, обязательства по договору аренды переходят на нового собственника.

Получается а как этот участок оформить в собственность, если арендодателя нет, выкупать не у кого?

Не может быть такого, чтобы не было собственника.