Будет ли студент, получивший целевое образование, обязан отработать 3 года после работы по специальности?

• г. Санкт-Петербург

Заканчиваю колледж и уже работаю по специальности, официально, есть вариант поступить по целевому направлению от работодателя (гос. учереждение). Буду ли я в этом случае обязан отработать 3 года после обучения? Буду совмещать работу и учебу.

Начальник говорит, что не обязан, но договор ещё не видел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в договоре будет такое условие, то да. Это всего лишь слова вашего начальника, на самом деле бывает совсем по-другому.