Иск на неустойку по алиментам - ответчик подал кассацию в Самару, каковы шансы на изменение решения?

• г. Уфа

Иск неустойка по алиментам. Мировой суд в мою пользу. Районный в мою. Ответчик подал в кассацию. В Самару. По новым правилам. Вчера мне позвонили сказали что суд заседание будет в пт.

Какая вероятность что по делу вынесут новое решение?, если ранее суды были на моей стороне. Есть вероятность что новое решение будет сильно отличаться? От вынесенных ранее, или для этого нужны веские причины? Какие дальнейшие действия? Есть ли далее инстанции для обжалования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Извините, мы не можем заниматься прогнозами, не видя решений судов предыдущих инстанций.

Здравствуйте, Ася. Суд кассационной инстанции исследует насколько правильно истолкованы нормы закона судами предыдущих инстанций, соверены ли ими процессуальные ошибки. Не видя документов дела, включая как решения судов, так и протоколы заседаний выводы сделать невозможно.

Здравствуйте. На все ваши вопросы ответить невозможно, т.к. для этого требуется изучение уже имеющихся судебных актов и кассационной жалобы ответчика. Единственное, что могу точно сказать, что суд кассационной инстанции не вправе переоценивать доказательства, он лишь проверяет, насколько верно применены нормы права нижестоящими судами.