Как правильно купить авто в рассрочку у частного лица? Какие договора нужно заключать и какую расписку писать?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить договор купли-продажи транспортного средства с рассрочкой платежа. В пункте оплата - указать граффик платежей, когда, как и сколько покупатель должен платить продавцу. Если способ оплаты будет наличными денежными средствами, то в каждом случае оплаты необходимо оформлять письменную расписку на конкретную сумму денег.