Обязан ли арендодатель вернуть деньги арендатору, если тот съезжает досрочно?
• г. Иркутск
Я арендодатель сдала комнату девушке, проходит неделя и она мне пишет что она съезжает, т.к ее мужу одобрили ипотеку на квартиру, обязана ли я вернуть ей день за не прожитые дни?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Не обязаны. По закону наниматель обязан предупредить о расторжении договора не менее, чем за 3 мес.