Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы нужны для декларации на лечение? Если есть справка с мед учреждения о полной сумме оплаченных средств.

Нужны ли акты о выполненных работах и кассовые чеки.

вопрос №17137983
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Елена!

1.

1. Справку 2 НДФЛ

2. Декларацию по форме 3 НДФЛ

3. Копию паспорта

4. Заявление на предоставление налогового вычета и заявление с просьбой перечислить возврат налога на счет в банке (с указанием полных банковских реквизитов).

5. Договор с мед. учреждением на оказание врачебных услуг, с с указанием полной суммы понесенных расходов (оригинал и копия).

6. Копию лицензии мед. учреждения

7. Справку, подтверждающую стоимость мед. услуг.

2. нет, не нужны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли акт выполненных работ на вознаграждение если заключен агентский договор и есть отчет о выполненной работе?

вопрос №3415768
прочитан 1343 разa

Татьяна, обязанность по составлению Акта выполненных работ прямо не предусмотрена законом. Однако его наличие будет одним из доказательств в случае возникновения спора в суде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К вышесказанному дополню, что если вы занимаетесь зарегистрированной деятельностью, акт выполненных работ необходим именно для налоговой отчетности. При возникновении гражданских споров естественно акт будет доказательством с вашей стороны. Однако при любой проверке налоговая наряду с агентским договором потребует акт, как документ оправдывающий вознаграждение (если вы являетесь плательщиком вознаграждения). Отчет агента лишь односторонний документ с его стороны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли акт выполненных работ между адвокатом и физ лицом.

вопрос №2896658
прочитан 124 разa

Обычно это не практикуется, но и не запрещается. Поэтому можете попросить составить такой акт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если соглашением, это предусмотрено - то нужен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна.

Да, нужен, если вы обговаривали какие работы должен был выполнить адвокат.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли акт выполненных работ между адвокатом и физическим лицом.

вопрос №2896237
прочитан 55 раз

Акт выполненных работ нужен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна.

Да, нужен.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли Акт выполненных работ к корректировочный счет-фактуре? Спасибо.

вопрос №10024201
прочитан 236 раз

Да, нужен, поскольку в акте указываются выполненные работы, за которые производится оплата по СФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли акт выполненных работ при бартере (услуга за товар)?

вопрос №4436605
прочитан 27 раз

Нужно, если состоялся факт передачи товара (работ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли акт выполненных работ при барьере (услуга за товар)?

вопрос №4436600
прочитан 17 раз

Да, нужен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто составляет акт выполненных работ. Заказчик или подрядчик?

Нужно ли акт выполненных работ, если заключён договор услуг?

вопрос №3349948
прочитан 158 раз

Акт выполненных работ обычно составляет подрядчик т.к. он сдает работы (услуги). подтверждение выполнения работ (услуг) в бухгалтерском учете является акт выполненных работ (услуг).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение