Увеличение доли в недвижимости при разделе имущества - возможно ли через передачу другого имущества и как оформить в заявлении на судебном заседании.

• г. Владимир

Можно ли увеличить долю в недвижимости при разделе имущества за счет передачи ответчику другого имущества? Как это лучше оформить в заявлении о внесении изменений (на суд. заседании) в уже поданный иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доли при разделе совместно нажитого имущества в судебном порядке увеличить/уменьшить нельзя.

Лучше Вам с мужем заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса, если вы с мужем об этом договоритесь.